Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2021, 02:23
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ковид повторно?

Здравствуйте.
Женщина 37 лет ,168/51.
В декабре месяце переболели всей семьёй коронавирусом в лёгкой форме,у всех пропадали запахи и вкус при этом .
Состав семьи- я,муж,дочь 20 лет,сын 9 лет.

Неделю назад заболел сын 9 лет, горло,насморк,несильный кашель,температура нормальная.-диагноз педиатра ОРВИ.

В пятницу заболел муж-температура 37.5-37.7,насморк,горло,кашель,к врачу не обращался,сейчас состояние лучше,только кашель.

Я:
Четверг,пятница,суббота, был жидкий стул ,вчера вечером у меня появилась сильная слабость,сегодня сопли ручьём,появился кашель,саднит горло,температура 38.

Попросила мужа сходить в аптеку купить Нурофен,заодно купил 2 экспресс теста .
1 тест: иммунохроматографического выявления антигена Sars-CoV-2 мазок из носа или носоглотки.
Результат положительный.Появилась голубая полоска не сильно яркая,но отчётливо видно.
2 тест:Антитела М и G ( капля крови).
Результат G-отрицательно,М-еле еле розовая полоска...

Уважаемые врачи,я правильно понимаю что это Коронавирус или есть шанс что тест обманывает?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2021, 11:50
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день,панику убрала,мозги включила.

Состояние: температура до 38,насморк,кашель сухой/ навязчивый/грубый/ горловой/резкий-мокрота минимум.

Осмотр терапевта,Код по МКБ 10: J06.9 - Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная. Развёрнутый диагноз: Острый трахеит.Взят мазок на ПЦР.

Назначения:
1.Обильное тёплое питьё.
2.Парацетамол или Ибупрофен при температуре .
3.Арбидол по 2к*4 р.в день.
4.Азитромицин 6 дней.
5.АЦЦ 600 мг.
6.Беродуал 20 капель+2 мл.физраствора-2 раза в день.
7.Лазолван 2 мл+ 2 мл. физраствора-2 раза в день.

Уважаемые врачи,если я правильно понимаю,то по факту из назначенного оставляем только :АЦЦ 600,обильное питьё,снижение температуры от 38.5 и всё?
Вопрос насчёт Беродуала только,его нужно или нет?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2021, 01:57
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, пришёл ответ "Вы сдали тест на коронавирус (мазок) 15.09.2021. Результат Вашего анализа отрицательный".

Общее состояние лучше,днём температуры нет,к вечеру 37.3(и то не факт,дома жарко очень ).Очень сильно мучает сухой кашель,периодически мокрота отходит,но очень плохо,закашливаюсь сильно.Подскажите пожалуйста,как/чем можно улучшить отхождение мокроты?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2021, 04:23
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.Нуждаюсь в вашем совете.
Сегодня 10 день от начала заболевания.
Первые 2 дня температура до 38,потом нормальная до 37.3 вечерами-честно не измеряла постоянно.
Все дни были жалобы: насморк небольшой,кашель сначала сухой,потом и до сих пор с мокротой,отходит хорошо(прозрачная).
Последние 2 дня при кашле сильно болит грудная клетка и такое ощущение что или второй раз заболеваю или это продолжение ещё.т.к появилось бОльшее колличество соплей и по новой горло начало побаловать.Была у врача на приёме вечером,послушала-жёсткое дыхание.Хотела вызвать скорую в поликлинику, так как ей что то не понравилось когда слушала.Я обещала что вызову позже сама,дождавшись супруга с работы (младшего сына не с кем оставить).
Когда приехала скорая помощь была температура 37.6 ,отвезли в поликлинику к круглосуточному дежурному врачу где есть КТ.
Сделали КТ-чисто всё.
Взяли анализы крови клинический развёрнутый и биохимия,взяли разные мазки ,на Ковид и какие то ещё вирусы.Результаты будут в теч.2 суток.

Сделали "для себя" ещё анализ крови на анализаторе,разрешили только сфотографировать.

Диагноз тот же :J06.9 - Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная.

Врач рекомендовал и выдал таблетки:
1.Триазаверин 7 дней.
2.Левофлоксацин 500 *2 р.-10 дней.
Дополнительно пить:
1.Витамин C-1000мг.
2.Витамин Д -2000
3.Цинк

Уважаемые врачи,я пока не начинала пить антибиотик,не знаю нужно или нет.Пожалуйста подскажите как лучше поступить,что принимать и что нет.
Приложу результаты того,что пока есть на руках.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2021, 01:57
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Повторное ОРВИ.

Уважаемые врачи , пожалуйста помогите,у меня больше нет сил ,я не знаю что делать.
Первый раз заболела 14 сентября ,ПЦР 2ды к коронавирусу отрицательно.22 сентября были анализы и КТ- всё чисто , долго мучал кашель.Только начала приходить в чувства ,как добрый муж принёс домой предположительно Ротовирус.

1.)24 сентября муж-боль в горле,температура 37.4,многократная рвота и диарея.
2.)26 сентября старшая дочь- 38 и многократная рвота и диарея,скорая помощь колола Церукал,ПЦР на Корону отрицательно.

Присоединилась я .
11 лет назад было удаление миндалин.
27 сентября-лёгкая боль в горле .
28 сентября- несколько раз диарея,тошнота,рвоты не было,сильная боль в горле -вся задняя стенка ребристая и красная,насморка нет,но глубоко в носоглотке "высоко за носом" не знаю как объяснить,густые сопли,жёлтого цвета и боль.Сухой раздражающий кашель от горла,мокроты нет.Температура 37.0-37.5.
Взят ПЦР на корону -ответ отрицательно.
Диагноз: ОРВИ,воспаление верхних дыхательных путей неуточнённое.
Рекомендация-Арбидол(не принимала).
29 сентября- дикая боль в горле до слёз,задняя стенка красная ребристая и высоко к носу в горле боль.Изредка откашливаю густую жёлтую слизь,остальное время надсадный кашель сухой .Периодически осипший голос.Температура 37.5.

Уважаемые врачи,я взрослая тётенька и боль переношу терпимо,но на этот раз боль в горле до искр из глаз и слёз .Перепробовала все варианты и обильное тёплое питьё и куча сосательных конфет и Нурофен 400 мг.-ничего не берёт .Слюни глотаю со слезами от боли.Записалась на завтра к Отоларингологу на вечер.

Разрешите несколько вопросов пожалуйста.
1.Мне не пора ещё начинать принимать антибиотики из расчёта,что в целом болею с 14 сентября?
2.Какие существуют средства от боли в горле? Готова грызть/пшикать/сосать,лишь бы боль меньше была...
3.Имеет смысл ингаляции с Пульмикортом ?

Я понимаю ,что вы не можете угадывать через монитор,но сейчас ситуация,что постоянно прописывают противовирусные только от всего и сразу ,от которых толку ,как мёртвому припарка и огромный шанс,что мой завтрашний поход к врачу опять закончится Арбидолом .
Я приложу анализы взятые 22 сентября(до повторного заражения),возможно это хоть как то поможет.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2021, 02:05
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
22 сентября были:
С-реактивный белок 0,1 при норме до 5.
Креатинин -норма.
АЛТ и АСТ-норма.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2021, 09:35
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен очный осмотр терапевта или отоларинголога. По описанию - клиническая картина ОРВИ. Симптоматическая терапия. Зачем сданы вышеприкрепленные анализы, не ясно. Лечить тревожность.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2021, 03:40
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо.Была 30 сентября у Отоларинголога.
J02.9 - Острый фарингит неуточненный. Остр гранулезный назофарингит.
Рекомендации:
Арбидол,полоскание горла ротаканом/миромистином 4=5 р/день, доритрицин 1 таб 5 р/день 7-10 дней, ангидак спрей вгорло от боли 3 4- р/день, в нос ринофлуимуцил 2 впр 4 р/д, полидекса 2 впр 4 р/день, синупрет 2 таб 3 р/д 10 дней, бронхобос р/день 5-6 дней..

По факту лечусь обильным тёплым питьём, в нос Тизин и Ринофлуимуцил и промываю нос физраствором.

Легче пока не становится,температура держится в пределах 37.3-37.6,заложен нос ,болит горло.Сухой кашель забивает,глубоко вдохнуть сразу кашель,лежать сразу кашель,периодически откашливаю густую жёлтую мокроту.При промывании носа,густые жёлтые выделения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.