Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2021, 19:35
Irinamurm Irinamurm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irinamurm *
Неврологические симптомы при ковиде

Здравствуйте, уважаемые доктора, прошу Вашей помощи! Прочитала много сообщений данного раздела, подобных проблем не встретила. Моя мама, 72 года, вес 56, рост 150 см, из сопутствующих заболеваний - бронхиальная астма, полипоз носа, АГ, сколиоз. У меня подтверждённый тестом ковид от 27.07, симптомов уже нет. Мама заболела 30.07 вечером, температура 38,4 , сонливость. Заснула, проснулась - и появились такие симптомы - не может назвать простые предметы (говорит - ну это, как ее), адрес, свою дату рождения, задаёт один вопрос несколько раз. Раньше не было подобных проблем. Ночью во время сна громко зевала. Утром таких странностей не было, температура была 37,2. Я позвонила врачу из поликлиники, она сказала - при ковиде такое бывает. Примерно в 14 часов мама опять задремала, температура была 38,4, проснулась - и стало ещё хуже, чем вчера - ничего не говорит, взгляд как у совы, на все вопросы «да» или «нет», пожимает плечами, кивает или мотает головой. Язык высунула ровно, улыбнулась тоже ровно, ноги-руки поднимает. Имена помнит, город нет, предметы далеко не все, время спрашивала три раза с интервалом в 5 минут. Спрашиваю «что болит» - мотает головой, «как самочувствие» - пожимает плечами. Читает правильно. Вызвали скорую, температура 37,6, сатурация 97, чсс 85, экг в норме, АД 120/70, врач сказала - ОНМК нет, в больницу ехать нет смысла, невролог не проконсультирует, пока температура. Уважаемые врачи, помогите ответом - это осложнения ковида? Или за один день развилась деменция? Я в шоке, вчера была она мама, сегодня - ничего не понимает😭 можно ли чем- то помочь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2021, 22:33
Irinamurm Irinamurm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irinamurm *
Дополню - мама сама сказать ничего не может, может только повторять мои слова, имени своего уже не помнит. Лежит на кровати, водит пальцем по стене. Ходит только в туалет. Как мне можно помочь ей? Пишу в этом разделе, так как данные симптомы появились именно с проявлением симптомов ковида (теста подтверждающего нет, но учитывая, что из трёх проживающих в квартире - двое с подтверждённым, вероятно у мамы тоже ковид). Если неправа, перенаправьте, пожалуйста. Очень надеюсь на ваш ответ!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.