Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2021, 00:04
Dzeta Dzeta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2021
Город: N
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dzeta *
Unhappy Кружится голова. Два месяца без диагноза

Здравствуйте!
У меня проблема с головокружением почти 2 месяца. Началось резко и внезапно во время сна, при повороте с правого бока на спину: вдруг всё закружилось-завертелось и стало дурно до потери сознания. После этого – жизнь в каком-то плавающем пространстве, постоянно «водит» и «заносит», болит шея, частые приступы резкого головокружения и дурноты. Ложиться могу только вниз лицом, т.е. на живот. На спину лечь не могу вообще, сплю сидя; иногда удается осторожно сползти на бок.
Мои походы к врачам не дают никаких результатов, каждый раз новый диагноз и новое назначение. За 2 месяца это выглядит так:
Первые дни – самостоятельный прием лекарств (сначала циннаризин, затем неделю бетасерк + сермион).
Далее посещение невролога и первое назначение: 5 дней капельницы и в/в инфузии (актовегин, нейроксон, метамакс, тиоцетам, Л-лизин). После капельниц – второй заход к неврологу и новый рецепт: 1 месяц таблетки армадин и нейроксон. Оба назначения сделаны без анализов и без осмотра, просто по моим жалобам. Диагноз называется «Оно вам надо? Вы что-то понимаете в этом?».
Одновременно ходила на массаж воротниковой зоны.
Через месяц лечения обратилась в клиническое отделение неврологии, где врач (к.м.н) отправил на КТ головы и дал заключение: цереброваскулярная болезнь, дисциркуляторная энцефалопатия 2-й степени с рассеянной (далее непонятное слово) симптоматикой, вестибуло-атактическим синдромом. Снимок КТ прилагаю.
Назначение: тивортин-аспартат, армадин, виноксин МВ, аспирин-кардио, капли тангинал – всё длительно, 1-2 мес.
Н-ный визит к семейному врачу с вопросом «Может, сделать хоть какие-то анализы и обследование?» имел следующий результат:
– анализы крови (прилагаю);
– УЗДГ сосудов шеи и головы (заключение: начальные атеросклеротические изменения сонных артерий без локальных нарушений гемодинамики. Извилистый ход ХА. Снижение ЛСК по левой хребтовой артерии в сегменте В2. Асимметрия кровотока по СМА, ХА в В4. Положительные поворотные пробы);
– рентген шеи (заключение: распространенный остеохондроз, деформирующий спондилоартроз, двусторонний унковертебральный артроз).
Третий заход к неврологу со всеми этими результатами закончился каким-то нечитаемым диагнозом, подозрением на инсульт (!), советом сделать МРТ головы и новым назначением: таблетки арлеверт и ультрафастин, мазь диклак.
Последняя моя попытка – консультация у другого невролога. Его резюме: все предыдущие диагнозы – ерунда, ничего у вас нет, обычные возрастные изменения (мне 63 года) и отложение шлаков в ушных вестибулярных каналах. Встряхнул меня, подергал шею и выписал Вертинекс и Дюлок, пить 1 мес. Не знаю, зачем... Пока не принимаю лекарства по двум последним назначениям.
Голова моя как кружилась, так и продолжает, а в чем причина и какое нужно лечение – так и не понятно. Помогите, пожалуйста, разобраться с этой кучей диагнозов, результатов анализов, обследований и КТ! Очень плохо мне…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.51 Мб
ID:	217693  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы 1.png
Просмотров: 20
Размер:	522.3 Кб
ID:	217696  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы 2.png
Просмотров: 17
Размер:	288.3 Кб
ID:	217697  
  #2  
Старый 10.04.2021, 09:13
Dzeta Dzeta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2021
Город: N
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dzeta *
Question Расшифровать снимок КТ головы

Здравствуйте!
Просьба расшифровать снимок КТ головы. Выдано заключение: цереброваскулярная болезнь, дисциркуляторная энцефалопатия 2-й степени с рассеянной мелкоочаговой симптоматикой, вестибуло-атактическим синдромом.
Может ли это быть причиной сильного головокружения?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.51 Мб
ID:	217703  
  #3  
Старый 10.04.2021, 09:22
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,264
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не «расшифровываем» снимки
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #4  
Старый 10.04.2021, 09:25
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,264
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы, осмотр невролога?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #5  
Старый 10.04.2021, 10:05
Dzeta Dzeta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2021
Город: N
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dzeta *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Жалобы, осмотр невролога?
Так об этом весь мой текст - о жалобах и осмотрах неврологов!
  #6  
Старый 10.04.2021, 10:07
Dzeta Dzeta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2021
Город: N
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dzeta *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Мы не «расшифровываем» снимки
А что вы делаете?
  #7  
Старый 10.04.2021, 11:01
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,071
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,162 раз(а) за 1,143 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будьте аккуратнее в высказываниях, если хотите помощи. Не подписывайте себе «приговор».
Данным вопросом Вы рискуете перечеркнуть Вашу историю болезни.
  #8  
Старый 10.04.2021, 11:52
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,071
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,162 раз(а) за 1,143 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, поздно.
Я бы на месте неврологов, голову бы в Вашу сторону не повернула.
ИМХО, один вопрос все решил
  #9  
Старый 10.04.2021, 12:17
Dzeta Dzeta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2021
Город: N
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dzeta *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Будьте аккуратнее в высказываниях, если хотите помощи. Не подписывайте себе «приговор».
Данным вопросом Вы рискуете перечеркнуть Вашу историю болезни.
Приговор – это когда тебя рвет и теряешь сознание от головокружения… Если на сайте не рассматривают снимки КТ, то просто скажите об этом. А если работаете со снимками, то в каком формате (комментарий, пояснение, заключение или что-то другое)? Я ровно об этом и спросила врача.
По вопросу к истории моей болезни: я очень подробно описала свои жалобы и обращения к неврологам, со всеми их диагнозами и назначениями. Я не поняла, что ещё нужно добавить в описание проблемы?
  #10  
Старый 10.04.2021, 12:26
Dzeta Dzeta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2021
Город: N
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dzeta *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Боюсь, поздно.
Я бы на месте неврологов, голову бы в Вашу сторону не повернула.
ИМХО, один вопрос все решил
... как и Ваш ответ!
Быть аккуратным в высказываниях надо не только пациентам, но и врачам, то есть и Вам.
Одно осталось непонятным: что делает дерматовенеролог в рубрике неврологии и нейрохирургии...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.