Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2020, 18:18
ru17 ru17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2020
Город: Омск
Сообщений: 1
ru17 *
Ковид. Антитела М не снижаются, надо ли лечить

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Выздоровела ли я от КОвид или еще являюсь носителем Ковид и считаюсь заразной. Необходимо ложится с ребенком в стационар, а участковый врач - сказал мне нельзя. Может посоветуете какие мне предпринять действия для лечения
Первые симптомы 25 октября
Лекарства: 1-6 день болезни азитромицин. с 39 дня болезни Эликвис
Обследования:
24 октября IgG=0,02
01 ноября IgM=0,05
13 ноября КТ: двусторонняя пневмония, поражение Ковид 5%
11 ноября IgM=27. С-реактивный белок 6,8. ОАК выше нормы показатели: СОЭ 22, базофилы 0,9 (остальное в пределах нормы)
24 ноября IgM=24,2
02 декабря взят ПЦР ( результата пока нет)
05 декабря IgM=28, IgG=7,82, ОАК выше нормы показатели: СОЭ 28, MPV 12.5, PDW 16.1, базофилы 0,9 (остальное в пределах нормы)

Из симптомов на 06 декабря. Отдышка при интенсивной ходьбе. Боль в груди и затылочной части головы. Существенное снижение концентрации внимания и памяти. Врачи ничего для лечения не назначают. Правильно ли это? Заразна ли я для окружающих?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2020, 13:33
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела - это реакция иммунной системы на инфекционный агент. О заразности можно судить только по результатам обнаружения методом ПЦР РНК вируса в отделяемом из носоглотки.
Любые результаты исследования антител - показанием к назначению терапии не являются

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.