Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2020, 01:09
Serovaa Serovaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Serovaa *
Exclamation Аскариды на 26 неделе

Помогите справиться со страхом и эмоциями.
Сегодня в кале обнаружила длинного тонкого белого червя см 10. Не догадалась сфотографировать или сохранить. Но перелазив интернет, кажется, это аскарид. Беременность 26 недель. Что делать? Опасно ли для малыша? Завтра, конечно, напишу своему гинекологу. В пн сдам анализы. Но ещё сутки ходить в неведении. Уснуть ночью тоже не могу. Боюсь за малыша. И боюсь представить, что если сегодня бы не обнаружила этого паразита, сколько бы я ещё могла не подозревать ни о чем, тк у меня не было никаких симптомов. Не было зуда в АО, в весе наоборот пребываю лишнего, чувствую себя отлично, слабости или упадка сил нет, тошноты нет. Ничего не предвещало такого исхода. Когда вставала на учёт в медцентр в кале ничего не выявлено было. Сдавала анализы в начале июня. Ответьте, пожалуйста!!!! Я сойду с ума до понедельника.
Есть ли смысл вообще обращаться к гинекологу или сразу искать того, кто специализируется на паразитах? И ещё вопрос про других членов семьи : муж, ребёнок 4 года и домашняя кошка. Им тоже нужно сдать все анализы ? Могут ли у них тоже они быть ? Могу ли я быть для них заразной ? С гигиеной тоже как быть? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2020, 15:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аскариды не тонкие, а вполне себе толстенькие. Скорее всего, это был сгусток кишечной слизи. Для плода аскаридоз не опасен. Для спокойствия сдайте кал трижды.

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2020, 16:46
Serovaa Serovaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Serovaa *
Добрый день! Спасибо за ответ. Может быть я неправильно выразилась по размерам, но это был точно какой-то паразит тк он шевелился
Завтра сдам кал в срочноанализы. Подскажите кал на всех паразитов сразу сдать: на энтеробиоз, гельминты и простейшие, гименолепитоз? И другие по запросу ещё написано у них на сайте. Что-то ещё нужно сдать? Общий анализ крови ещё завтра заберу, он что-то может показать или нужно сдать кровь на антитела? Три раза кал сдать можно три дня подряд?
У нас в городе очень сложно найти паразитолога. Единственное что я добилась в скором времени - это консультация с врачом онлайн завтра поздно вечером. Хотя я даже не уверена, что она мне поможет без должного обследования.
Аскариды не опасны да, вы сказали? не проникают через плаценту к плоду? Я такого начиталась за ночь в интернете, что очень страшно за малыша.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2020, 23:46
Serovaa Serovaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Serovaa *
Добрый вечер! Не давало мне покоя ваше сообщение про размер аскарид. По фото в интернете они действительно толстые и розово-желтого цвета. Скорее всего я обнаружила у себя все же острицу. Прочитала что они тоже бывают см 10, тонкие, бело-серые.
Понимаю, что я гадаю. Завтра сдам анализ на энтеробиоз и все остальное что можно будет сдать на всякий случай(
очень переживаю за малыша.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2020, 05:37
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 535 раз(а) за 523 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Serovaa Посмотреть сообщение
Скорее всего я обнаружила у себя все же острицу. Прочитала что они тоже бывают см 10, тонкие, бело-серые.
Острицы такой длины не существуют, всего около 1 см.
Кишечная слизь может принимать иногда самые пугающие формы.

Елена Евгеньевна Вам уже ответила, что для плода аскаридоз не опасен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2020, 20:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глисты не опасны для плода.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.