Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2020, 13:12
OsTemporale OsTemporale вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2020
Город: Петрозаводск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
OsTemporale *
Гипертоническая болезнь.

Анамнез: Рост 183 вес 71,4. Мужчина, 18 лет. В течении жизни, привычное давление 131-135/70-90. Давление наследственное по доминантному признаку по отцовской линии, в роду многие умирали от инсультов и инфарктов, у многих бывали кризы. Глазное дно проверял у офтальмолога, имеется ангиопатия. Принимаю 10 мг рамиприла, без препарата давление поднимается стойко выше 150/80-90, ЧСС >100 ударов в минуту. Максимальное было 161/92 . Стрессов или депрессий нету, занимаюсь спортом, правильно питание ( составляю меню-раскладку, для профилактики гиповитаминозов по витаминам и микроэлементам ), медитирую, соблюдаю режим труда и отдыха. Биохимия в норме, кроме мочевой кислоты, у меня наследственная подагра, но сейчас она на референтных значениях ( ближе к границе норме ). При длительных тренировках или интенсивных, становится очень плохо. Капотен рядом с кроватью, для предупреждение гипертонических кризов.
Терапевты ставят диагноз: ВСД по гипертоническому типу. На вопрос, почему не гипертоническая болезнь I степени, отвечают: нету гипертрофии левого желудочка. Хотя это следствие, а не причина гипертонической болезни, что довольно забавно. Скоро должен посетить кардиолога, буду с ним разбираться с диагнозом.
Сейчас среднее давление 135-136/70-80, ЧСС в норме.
Но вот вопрос: хочу сдать генетические маркеры на ангиотензин. И можно ли как-нибудь пониже сделать давление? Дигидрокверцитин, к примеру попробовать? И какие ещё обследования стоит сделать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2020, 16:39
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 318 раз(а) за 311 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните не с генетического исследования на маркеры ГБ, а с альдостерона/ренина.
Можно, добавляйте вторую группу препаратов. Например, лерканидипин 10 мг в сутки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2020, 19:52
OsTemporale OsTemporale вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2020
Город: Петрозаводск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
OsTemporale *
Лерканидипин

Двояко отношусь к кальциевым блокаторам. Исходя из книги "Витамин D - смена парадигмы", они то помогают, но и вредят по меньшей мере 2.500-3.000к кальций-зависимым белкам и нарушается внутриклеточный каскад, где имеются зависимые киназные белки от кальция и транспорт нейромедиаторов?. Ну не суть. Лучше просто начну с альдостерона и ренина. Но генетический анализ, на то и генетический, чтобы можно было планировать потомство и быть в курсе, насколько это серьезный генетический дефект и как он отразится в будущем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2020, 03:26
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 318 раз(а) за 311 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда какой, на ваш взгляд, оптимальный препарат в качестве комбинации с иАПФ для лечения АГ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2020, 15:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,616
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,532 раз(а) за 9,699 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OsTemporale Посмотреть сообщение
Исходя из книги "Витамин D - смена парадигмы", они то помогают, но и вредят по меньшей мере 2.500-3.000к кальций-зависимым белкам и нарушается внутриклеточный каскад, где имеются зависимые киназные белки от кальция и транспорт нейромедиаторов?.
Не погружайтесь так глубоко в патогенез. Чаще всего это чьи-то фантазии по мотивам чего-то косвенного. Са-зависимые белки и каскады никто толком не видел.

Нейромедиаторы - это хорошо, но какое они место занимают в цепочке жизнь-смерть никто не знает. Не редко бывает не все гладко. Вроде препарат и каналы нужные открывает/закрывает и экстрасистолы убирает напрочь, но при этом увеличивает смертность. И почему происходит последнее из-за первого никто не знает. Т.е. мы очень много еще не знаем. Сходить с ума по витамину Д круто и модно, но это лишь движуха без особых целей...

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а): Чаще всего это чьи-то фантазии по мотивам чего-то косвенного
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2020, 15:54
OsTemporale OsTemporale вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2020
Город: Петрозаводск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
OsTemporale *
Я в мед.вузе учусь, как мне не погружаться в патогенез? По поводу видели или не видели, для этого есть радионуклеотидные метки и по ним всё хорошо видно. А так же нокаут генов, отвечающих за эти белки. Да и никто не сходит с ума по витамину Д, это книга метаанализ на основе огромного кол-ва исследований из авторитетных журналов SCOPUS.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2020, 15:57
OsTemporale OsTemporale вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2020
Город: Петрозаводск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
OsTemporale *
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Тогда какой, на ваш взгляд, оптимальный препарат в качестве комбинации с иАПФ для лечения АГ?
Только в комбинации с кальциевыми блокаторами и всё. Но можно же поменять препарат, к примеру, на Лозартан. Но пока для начала, я лучше анализы сделаю и посижу на рамиприле.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2020, 16:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,616
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,532 раз(а) за 9,699 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OsTemporale Посмотреть сообщение
Я в мед.вузе учусь, как мне не погружаться в патогенез? По поводу видели или не видели, для этого есть радионуклеотидные метки и по ним всё хорошо видно. А так же нокаут генов, отвечающих за эти белки. Да и никто не сходит с ума по витамину Д, это книга метаанализ на основе огромного кол-ва исследований из авторитетных журналов SCOPUS.
Вы меня, к сожалению, не поняли.

В кардиологии главный критерий = твердые конечные точки (инфаркт, инсульт и смерть).
Главная цель лечения в кардиологии = продление жизни.

Метки генов могут быть на пути к этой цели, а могут быть сильно в стороне.
Плюс это может быть вообще не важно, или тем на что никак не повлиять.

На Ваш взгляд прием дополнительного витамина Д продлевает жизнь или нет?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2020, 17:18
OsTemporale OsTemporale вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2020
Город: Петрозаводск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
OsTemporale *
Хорошо, я понял. Дело не в продлении жизни, а ещё и её в качестве. Улучшает ли качество жизни витамин Д? Не могу сказать, я его просто принимаю для профилактики, так как я живу на крайнем севере.
И профилактические дозы витамина Д предупреждают рахит. У людей с рахитом резко ухудшено качество жизни.
Но мы в какие-то не те дебри лезем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.10.2020, 09:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,616
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,532 раз(а) за 9,699 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OsTemporale Посмотреть сообщение
Хорошо, я понял. Дело не в продлении жизни, а ещё и её в качестве. Улучшает ли качество жизни витамин Д? Не могу сказать, я его просто принимаю для профилактики, так как я живу на крайнем севере.
И профилактические дозы витамина Д предупреждают рахит. У людей с рахитом резко ухудшено качество жизни.
Но мы в какие-то не те дебри лезем.
Неа, ничего Вы не поняли.
Я про стратегию, Вы про тактику.
Удачи в борьбе с рахитом!

Цитата:
я его просто принимаю для профилактики,
Профилактики чего, если жизнь он не продлевает и на качество жизни не влияет? Цитокинного шторма или меток генов? Отвечать не нужно.

Цитата:
Дело не в продлении жизни, а ещё и её в качестве.
Дело именно (я бы сказал = и только!) в продлении жизни!!! Только это (смерть) не подделать в исследованиях. Качество жизни можно и трактовать по-разному, и подогнать под любые желания. Качество жизни твердо и прозрачно никак не измеримо, к сожалению.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.