Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2020, 17:20
LyudmilaDanzeva LyudmilaDanzeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Белгород
Сообщений: 29
LyudmilaDanzeva *
Сырое куриное мясо

Здравствуйте, уважаемая Елена Евгеньевна!!!
Меня зовут Людмила. Мне 36 лет. Многодетная семья (дети 2.5, 6 и 13 лет).
Подскажите, пожалуйста. Очень часто покупаем готовые куриные нагетсы. Я их разогреваю в микроволновке на 2 минуты до горячего состояния. Сегодня в Магните купила по акции нагетсы другой фирмы. CHIKON. Подогрела их в микроволновке 2 минуты, ели я и дети. Нагктсв показались сырыми. Я достала из мусорки упаковку. Оказалось, что это не готовые, а полуфабрикаты. И готовить их надо было на сковороде 10 минут. Получается , мы наелись сырого куриного мяса.
Из симптомов у детей пока ничего (прошло 3 часа). Вернее я не спрашивала, играют как обычно, вроде. У меня боли нет, просто журчит, урчит.
Что нам теперь делать? Какие гельминты я могла подцепить? Что делать с токсоплазмозом? В интернет даже заходить не могу, очень мнительная. Там много всего. Хочу услышать именно Ваше мнение. Огромное спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2020, 18:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Токсоплазмоз у иммунокомпетентного человека протекает всю жизнь бессимптомно и ни на что не влияет. Других паразитов в курином мясе нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2020, 22:08
LyudmilaDanzeva LyudmilaDanzeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Белгород
Сообщений: 29
LyudmilaDanzeva *
Спасибо огромное за ответ. Очень Вам доверяю, спасибо за Ваши знания!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.