Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2020, 10:34
lina1989 lina1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2020
Город: Кропивницкий
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
lina1989 *
Полинейропатия?

Здравствуйте.Женщина. Мне 30лет. Вес 43 кг.Рост 155.

Прошу помощи, с чем это может быть связано.
Первый симптом- начали бегать мурашки по большому пальцу левой руки. так недели две. Потом подошви ног. Сразу в ногах присоединилась боль. Ноги болели сильно. Так недели две. Начала пить магне б6. Совпадение или нет, после приема магне б6 через два дня, боль у ногах пропала и в тот же день онемела икроножная мышца левой ноги. На следующий день мне стало очень плохо. Головокружение, шаткость, ноги как наливались свинцом, и еще онемело область колена и выше правого колена. Ноги были очень тяжелые по ощущениях. Поехала в больницу. Было подозрение на Гийене Барре. Но,два врача, которые консультировали пришли к мнению, что это не Гийене. В тот день сделали ОАК, на сахар, ВИЧ. Все в норме. Отпустили домой назначив МРТ ГМ, когнум, магне б6. МРТ ГМ я сделала, там все в норме. Симптоматика наростала, если я проходила метров 100 мне становилось плохо, головокружение, ноги налиты как свинцом. В положении лежа мне легче было. Обратилась я еще к одному невропатологу. Был осмотр. Сказали, что полинейропатия 100%. Назначили Латрен в/в, дексаметазон 5 дней. После лечения голова меньше кружилась, и в ногах немного больше силы появилось. Через пару дней мне стало хуже- начали неметь пальцы, мурашки начали бегать по руках, ногах до поясницы. Головокружение присутствовало. слабость ног, рук. Иногда есть подергивание мышц. Обратилась сново за помощью в больницу. Назначили Берлитион, кокарнит, келтикан, реосорбилакт. После лечения мне не лучше. Недели 1.5 наростала симптоматика, онемение распостранялось. Онемение у меня на тот момент было да колен обеих ног+ руки(ладошки). Постоянно жжение рук, меньше ног, мурашки постоянно, не прекращаясь. Я обратилась снова в больницу. Мне сказали делать второй раз МРТ ГМ, назначили витамины группы б, от невропатических болей, берлитион и т.д. Прошло пару дней и у меня снизилась чуствительность языка, и правая сторона лица. Сделала МРТ ГМ, и сразу в больницу.По МРТ все в порядке. Меня госпитализировали.
Чем меня лечили и какие анализы я проходила есть на фото. После лечения у меня появилась немного чуствительность и все. В течении недели после леченя у меня все симптомы вернулись как и были до лечения, даже не смотря на то, что я принимала препараты, которые мне назначили. Мне постепенно хуже. Мурашки, жжение, потливость рук, ног, еще у меня пальцы рук стали худеть, они как немного искривленные. На ладонях есть как сосудистые пятна. Болею с 21 февраля ( когда пошло онемение). Я не знаю что мне делать. С чем это может быть связано? В больницу уже и боюсь обращаться. Уже сколько выпито таблеток, сделано уколов, капельниц. А мне не легче.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200608_101547.jpg
Просмотров: 51
Размер:	972.1 Кб
ID:	203225  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2020, 12:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно попросить на русский перевести? Вы в Украине живете, я так понимаю?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2020, 12:39
lina1989 lina1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2020
Город: Кропивницкий
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
lina1989 *
Да.Я переведу и выложу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2020, 14:06
lina1989 lina1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2020
Город: Кропивницкий
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
lina1989 *
Диагноз - Енцефалополирадикулопатия, прогресирущий тип с развитием смешанного нижнего парапарезу, стойко выраженного вестибулярно-атактического синдрому,стойко выраженными сенсорными нарушениями.
Состояние - удовлетворительное. Температура 37,2. Кожные покровы, видимые слизистые чистые. Переф. л/у не увеличены. Молочные железы визуально и при пальпации не изменены. А/Д 90/60. Перефер. отеки-отсутствуют. Отмечает нестойкий субфебрилитет.
В сознании ориентирована, астенизирована. Глазные щели ровные.Движение глазных яблук в полном обьеме, нестойкость глазных яблук в крайних отведениях. Бульбарных нарушений нет.. Рефлексы с конечностей Д=С, оживленные. Мышечная сила - в ногах до 3 баллов. Мышечный тонус за смешанным типом.Пат знаки - отрицательные. Координаторные пробы: пальце-носовую правильно, пятко-коленную с мимо попаданием с обеих сторон с интенционным тремором. У п. Ромберга шатание в стороны.
МРТ ГМ с в/в контрастированием 01.04.2010- патологий нет.
Hb 129 г/л
Эр 3,99
Тр 148 г/л
Л 8,7 г/л
э- 2
п-1
с - 68
л - 27
м-2
СОЕ- 12 мм/час.
Hт - 0,32
ОАМ-
плотность 1012
Реакция - кислая
белок - нег
Л 0-1 п/з
Эр 2-4,
Эп плос - 1 в п/з
Глюкоза крови 4,4
БАК
Мочевина 2,6 ммоль/л
креатинин 0,07 ммоль/л
билирубин 10-2-8
АСТ 23,0
АЛТ12,6
липопротеиды 36
холостерин общ 3,6
Тимоловая проба 0,5 ед
С реактивный белок 6 мг/л
Коагулограмма
АЧТВ 35
ПТИ 84
ФИБР 2220
Лечение- тиогамма, медотилин,параплексин,метонат, мильгамма, келтикан.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2020, 14:21
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что вам физически сложно делать? Руками и ногами
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2020, 14:21
lina1989 lina1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2020
Город: Кропивницкий
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
lina1989 *
На данный момент меня беспокоит. Головокружение редко. Слабость рук, ног. Жжение рук, ног. Мурашки - ног постоянно, рук реже. Потливость рук, ног. Снижение чувствительности Грудной клетки, поясницы, языка, ноги, руки бывает такое что и веки. Трудности с ходьбой. Сосудистые пятна на ладошках, бывает и ног (стопы).Бывает их нет. Похудение мышц пальцев рук от ногтей до сустава пальца. В самом суставе есть как отечность. Пальцы как искривленные немного
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2020, 14:26
lina1989 lina1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2020
Город: Кропивницкий
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
lina1989 *
Мне тяжело ходить. Слабость ног. Руками я могу делать все. Писать и так далее. Но
по ощущениям они слабее чем были раньше.
Сейчас далеко вообще не хожу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2020, 16:03
lina1989 lina1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2020
Город: Кропивницкий
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
lina1989 *
Спускаться с лестницы мне тяжелее, Чем подниматься. Неустойчивость при ходьбе, Область колена на правой ноге я так понимаю поразилась больше всего. Там снижение чувствительности больше всего, и теперь я немного прихрамываю. Сижу, практически дома, так как мне тяжело ходить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2020, 18:06
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по такому неврологическому осмотру мне тяжело судить о нозологии, но учитывая то, что Вы описываете, Вам необходима квалифицированный осмотр неврологом с дальнейшим составлением плана обследования. я могу дать контакт толкового невролога в Днепропетровске. сможете туда попасть?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.06.2020, 18:30
lina1989 lina1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2020
Город: Кропивницкий
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
lina1989 *
Да, конечно. Это в частной клинике, или государственная? Днепропетровск не очень далеко.

И ещё вопрос, если можно, конечно. Какие у вас могут быть предположения по моим симптомам? Это связано с демиелиезацией, то есть все плохо, шансы на восстановление мизерные?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.06.2020, 19:08
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шансы на восстановление всегда есть) но я на данном этапе не могу даже диагноза предположить, тк 0 обследования и нормального статуса. контакты врача сейчас кину в личку.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2020, 19:27
lina1989 lina1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2020
Город: Кропивницкий
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
lina1989 *
Спасибо. Самое интересное. что когда я спрашивала доктора, что со мной? Он сказал, а что тут непонятного,предположили, что был энцефалит, значит энцефалополирадикулопатия. Но,лечение то не помогает. Спасибо огромное за консультацию)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.