Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2007, 11:01
kondratiev kondratiev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 2
kondratiev *
Несовершенный остеогенез... или нет?

здравствуйте, я очень долго искал в интернете какой-нибудь ресурс, где можно было бы задать вопрос врачам, специалистам в ортопедии. видимо наконец-то нашел. ближе к делу, меня зовут Сергей, живу в городе Уфа. в возрасте около 10 лет произошел первый перелом ноги (правое бедро), после чего пролежал на костном вытяжении около месяца, но врачам так и не удалось исправить смещения и кость сраслась не правильно, хотя врачи утверждали что все "в пределах нормы" и что кость со временем "выровняется" (ничего не выровнялось). после произошел ещё один перелом, в том же самом месте (правое бедро). врач долго не думая поставил диагноз несовершенный остеогенез, а все последующие разы, врачи просто ставились перед фактом, никакого исследования я не проходил, хотя прочитал в интернете, что диагноз несовершенный остеогенез ставится после специального обследования. я лично подозреваю, даже не подозреваю, а хочу в это верить, что это какая-то из форм остеопороза. состоял на учете у генетика, который назначил мне Остеогенон и всё. никакого лечения врачи не проводили, утверждали что все "пройдёт само к 13-16 годам", мне сейчас 19, последний перелом был года 2 назад. всего у меня было 6 переломов, исключительно бедер, причем в верхней трети, но не было переломов сустава.
что посоветуте мне делать, какое обследование пройти, к каким специалистам обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2007, 11:36
bratello bratello вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
bratello о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Биохимических анализов крови, мочи на проводилось? Денситометрия?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2007, 13:55
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А СОЭ какая? (общий анализ крови)
Нет ли возможности выложить Рг бедра и других снимков?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2007, 15:01
kondratiev kondratiev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 2
kondratiev *
Цитата:
Сообщение от bratello
Биохимических анализов крови, мочи на проводилось? Денситометрия?
анализы делали, но их ещё нужно найти. поищу в карточке, как только найду выложу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2007, 09:13
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kondratiev
анализы делали, но их ещё нужно найти. поищу в карточке, как только найду выложу.
Вам надо сделать исследование, называемое плотность кости.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.