Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2020, 12:25
Divanov Divanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 4
Divanov *
Повышенное давление

Мне 48 лет. Вес в норме. Последнее время у меня стало повышенное давление.
Но в связи с коронавирусом прямо сейчас не хочу идти к терапевту в поликлинику ловить болезнь.

Давление стало повышаться 3 недели назад, через неделю после сидения дома из-за введения самоизоляции. Возможно это связано с тем что сижу дома в духоте и не двигаюсь, хотя раньше в течении года в оздоровительных целях ходил по 5000 шагов в день.

По здоровью. Пол года назад анализы и кардиограмма были в норме. Временами случалось повышение пульса. Тогда по назначению терапевта разово во время повышения пульса пил нипертен 1,25-2,5 мг. Обследование связанные с повышенным пульсом никаких проблем не выявили.

Так как не могу попасть к врачу занялся самолечением.
2 раза в день пью лористу по 5 мг и 2 раза в день пью нипертен по 2,5 мг в течении 10 дней. Теперь (почитав инструкцию) собираюсь пить нипертен один раз в день 5 мг утром. На фоне такого самолечения давление держится от 135х85 до 165х100. Обычно вечером выше.

Можете дать какие советы по лечению? Ибо как написал выше сейчас из-за коронавируса не хочу идти в поликлинику.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2020, 13:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,693
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,567 раз(а) за 9,732 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличьте дозу лозартана (лориста) с 5 хотя бы до 50 мг, а лучше до 100 мг.
Лозартан 5 мг - это ну очень маленькая доза.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2020, 13:21
Divanov Divanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 4
Divanov *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Увеличьте дозу лозартана (лориста) с 5 хотя бы до 50 мг, а лучше до 100 мг.
Лозартан 5 мг - это ну очень маленькая доза.
Я ошибся в своем описании, перепутав количество лористы.
Я итак пью лористу 2 раза в день по 50 мг.

Я так понял что мне пока и дальше продолжать такое лечение (пока к врачу не смогу попасть)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2020, 14:20
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,693
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,567 раз(а) за 9,732 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличьте дозу одного или второго, чтобы давление не превышало 140/85.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.