Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2020, 00:29
Elena84111 Elena84111 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Elena84111 *
наджелудочковые экстрасистолы, ночная аритмия.

Прошу прощение, но не получилось вложить файлы в созданную тему, поэтому пришлось дублировать
Женщина 36 лет, рост 175, вес 55 кг, вредных привычек нет, нахожусь в декретном отпуске ( ребенку 2 года 10 мес_, роды естественные, послеродовая анемия ( гемоглобин был 76), сейчас гемоглобин в норме ( результаты анализов прилагаю).
Наличии сердечно-сосудистых заболеваний у родственников
У мамы- мерцательная аритмия, у дедушки по папиной линии- инфаркт, у бабушки по маминой линии- инсульт.
Ориентировочно 3-4 недели мучают ночные боли в сердце, просыпаюсь от боли слева в области сердца, руки ( как бы за лопаткой) и с сильным сердцебиением. Спасть на левом боку совсем не могу, сплю на правом и на высокой подушке ( так мне кажется легче).Ночью приходится вставать, после этого часто хожу в туалет ( не знаю связано это как то или нет и что первично тоже сказать не могу). Часто такие состояния еще сопровождаются потливостью, хотя сама постоянно мерзну, температура 36 и конечности вечно ледяные. Анализы на гормоны сдала, се в норме ( анализ крови прилагаю). Бывает чувствую замирания, нехватка воздуха и начинаю рефлекторно подкашливать, но это днем. Пульс себе прослушивая, он неравномерный, бьется бьется, а потом выпадает. Пошла я к терапевту, сделали мне экг и рентген и направили к кардиологу, тк терапевт сказала, что у меня тахикардия. Кардиолог направил на суточный мониторинг и узи сердца, сказала, что слышит шум в сердце и скорее всего ПМК ( но я о нем знала, тк лет 10 назад делала узи и мне такой диагноз ставили). ПО результатам мониторинга у меня подтвердилась ночная аритмия, наджелудочковые экстрасистолы 7620 до 1858 в час, наджелудочковая бигемия -448. Лет 10 назад в связи с тахикардией тоже делала мониторинг, но было все ок, правда и состояний таких не было. Из жалоб еще постоянная усталость, к обеду сил уже не остается,какая то слабость в мышцах, бывают приступы головокружения, даже скорее обморочное состояние ( как будто теряется сознание). Общее состояние – вечно нет сил ( хотя анализ крови в порядке)
Мониторинг прикладываю в виде фото, в др виде, к сожалению нет. Очень прошу прокомментировать результаты и назначенное лечение.
Смутило, что диагноз просто ПМК, а в назначениях и рекомендациях –подбор антиаритмической терапии. Ответ на вопрос о причинах ответа не получила. Стоит ли принимать против аритмии препарат и в каком направлении двигаться, тк качество жизни очень страдает и заснуть после таких состояний бывает не просто.
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.