Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2020, 19:33
amatum amatum вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: СПБ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 11 раз(а) за 5 сообщений
amatum этот участник положительно характеризуется на форуме
Розацеа - доксициклин - побочный эффект

Здравствуйте,
сначала кратко сформулирую проблему: от розацеа назначили доксициклин, на третий день приема почувствовала комплекс дискомфортных ощущений во влагалище, как при нарушении флоры влагалища, однозначно связываю это с приемом лекарства, что делать?
Теперь по порядку. Женщина, 40 лет.
С лета прошлого года страдаю папуло-пустулезными высыпаниями, которые в течение лета были локализованы на подбородке и около носа. Сначала мне казалось, что я с ними справляюсь с помощью клиндовита, что вот-вот и всё пройдет. Потом стало понятно, что не проходит. В общем, в декабре я дошла до врача, пока он мне назначил анализы (биохимию и соскоб на демодекс), пока я их сдала. По биохимии все в норме, демодекс есть (но я читала и помню всё, что у вас про него написано). В итоге назначен доклициклин 100 мг на месяц и метрогил, диагноз розацеа. На третий день приема я с одной стороны вижу, что последние элементы высыпаний значительно улучшились, с другой - ощущаю начало кандидоза или подобного нарушения флоры.
Понятно, что я могу пойти к гинекологу и получить назначения. Но если доксициклин пить месяц, а судя по рекомендациям на форуме, то и дольше, то как только вылечусь, всё начнется сначала? Что нужно делать - идти к дерматологу за отменой доксициклина и назначением другого препарата, идти к гинекологу за каким-то длительным лечением? спасибо.
Фото высыпаний прилагаю. [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] На данный момент "активный" один элемент, на фото справа, появился неделю назад в виде пятна примерно 2х3 см, уплотненного, воспаленного. Фото сразу по появлении нет, не рассчитывала обращаться он-лайн. Сейчас после 3 дней лечения по ощущению спала краснота, ушла болезненность, площадь уплотнения заметно уменьшилась. Предшествующие элементы были часто с крупными гнойниками.
Заранее благодарна за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2020, 13:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,822
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К гинекологу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2020, 00:19
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,164 раз(а) за 1,145 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброй ночи! Показывайте все лицо полностью на сегодняшний день.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.