Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2019, 23:32
Аватар для dolka_22
dolka_22 dolka_22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Краснодарский край, пгт. Джубга
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dolka_22 *
Question Нагрузки после пневмонии

Добрый день! Женщина, 37 лет, переболела месяц назад правостороней нижнедолевой пневмонией. После выписки из больничногл сразу пошла на работу.
Сейчас по утрам стал иногда беспокоить кашель сухой.
У меня вопрос такой. Я добираюсь на работу на велосипеде. После болезни не подумала, что возможно нельзя. Врач сказала беречься, не переохлаждаться. А я просто всегда на велосипеде. Сейчас очень переживаю, что могла себе навредить. Подскажите пожалуйста, можно ли сразу после выздоровления от пневмонии такие нагрузки? Добираюсь в течении 15 минут, при температуре воздуха 3—10 градусов. Иногда тороплюсь, при этом запыхиваюсь конечно. Что-то только сегодня задумалась, что наверное я рано возобновила езду на велосипеде. Чем это может быть чревато?
Ответьте пожалуйста, достаточно ли прослушивания врача на данный момент? Хочу пойти на прослушивание. Или рентген только информативно? Рентген после лечения был в норме
Начиталась, что могут быть всякие осложнения, правда уже после того, как езжу месяц на велосипеде по утрам и вечерам. А теперь боюсь этих осложнениий. Или зря накручиваю? Беспокоят только кашель именно по утрам
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2019, 06:32
Аватар для dolka_22
dolka_22 dolka_22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Краснодарский край, пгт. Джубга
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dolka_22 *
Кашель по утрам не всегда даже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2019, 12:31
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dolka_22 Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста, достаточно ли прослушивания врача на данный момент? Хочу пойти на прослушивание. Или рентген только информативно? Рентген после лечения был в норме
Контрольное рентгеновское исследование показало выздоровление от пневмонии. Про осложнения речи не идет, вы вылечились от острого заболевания.
Причину кашля уточнять с очным доктором. Совершенно не нужно сразу бежать в рентгеновский кабинет, объем необходимого обследования определяет очный врач. Часто достаточно анамнеза и осмотра.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2019, 18:27
Аватар для dolka_22
dolka_22 dolka_22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Краснодарский край, пгт. Джубга
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dolka_22 *
Спасибо большое вам за ответ! Очень успокоили и все разъяснили. Сейчас пришла от врача, предположительно рефлюкс или хронический фарингит. Лёгкие чистые. Пью омепразол
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.