Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2019, 13:09
YaMamaSofii YaMamaSofii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2018
Город: ukraine
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 21
YaMamaSofii *
Пятна как синяка коже, красные точки по коже (гемангиомы?)

Здравствуйте! Мне 33 года, рост 161 см, вес 78 кг.
Около 3 недель назад заметила на ноге небольшие пятна как будто синяк разной формы есть и круглые как на фото и есть как сеточкой на сосуде. Из-за других проблем (сухой кашель, травмировпнной родинка и повышенная тревожно) решила и не смотреть в ту сторону т.к подумала что занимаюсь выискиванием проблем. Тем более что с детства у меня мраморная кожа - при холоде, при переживаниях руки холодные и все сосуды сверху, летом это более менее налаживается и я обычная как и все люди.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Немного позже на руках и животе увидела много красных точек, есть на груди крупная и выпуклая около 2 мм в диаметре, давняя. И т.кпо с течению обстоятельств была у дерматолога показала ей. Она сказала, что "это гемангиомы, это сосудистое", в общем это сосудистое и не её. В это нет ничего страшного.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот такие точки разного размера и интенсивности цвета. Сегодня мыла посуду и увидела такие бледные фиолетовые пятна на руках (как на ноге). Они все расположены на сосудах, есть просто круглые как на фото, есть как бы "растекаются" вдоль сосуда. Может они давно, не замечала их раньше, т.к зимой всегда руки более фиолетовые и проблемы с кожей появляются.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это на руке. Что это может быть? Нужно ли обследовать или действительно придираюсь к мелочам? И если что к кому идти?
На ногах (выше колена и ближе к бедрам) есть Светочка уже очень давно, когда и как появилась не помню. Наверное была меньше и после 3 беременности немного добавилась. Во время беременности слава Богу проблем не было.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Не знаю связаны ли эти пятна, гемангиомы и эта сеточка, скидываю на все что можно подумать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.