Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2019, 17:37
Kasatka2016 Kasatka2016 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Киров
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Kasatka2016 *
Помогите разобраться в результатах анализа.

Добрый Вечер,уважаемые врачи!
Ребенку 6 мес. и 3 недели.Роды в срок,КС. Сейчас на ГВ,развитие по возрасту.Диатез.Прививки-БЦЖ в род.доме,1-я от гепатита в 2 мес.,Пентаксим и 2-я от гепатита в 5 мес.
Зубы с 4,5мес,сейчас 2шт.
В связи с увеличенными лимфоузлами сдавали ОАК,по результатам которого один педиатр говорит,что лейкоцитов нужно бы побольше,а второй говорит,что все нормально.
1. Посмотрите пожалуйста,действительно ли нормальные результаты или пересдать еще раз?
2. Если лейкоциты низкие,может ли быть это связано с увеличенными лимфоузлами ?
3. Вопрос по поводу увеличенных лимфоузлов-После первой прививки от гепатита заметила их за ушами и на затылке,позже появились по бокам шеи и несколько штук в паху.Они есть до сих пор,как горошинки,безболезненные,мягкие,подвижные,кожа не изменена.Смотрели педиатры и хирург,сказано наблюдать.Эта ситуация должна меня насторожить? Если да,то какие мои дальнейшие действия? Или оставить ребенка в покое? Беспокоит очень,что они появляются все большене 1-2 штуки и все.
4. Можно ли продолжать дальнейшую вакцинацию?
Общий анализ крови от 27.09.2019.
WBC-4.9*10(9\L)
LIMPH-3.0*10(9\L)
Mid-0.4*10(9\L)
Gran-1.5*10(9\L)
Limph%-60.2%
Mid%-8.2
Gran%-31.6
HGB-134
RBC-5.15*10(12\L)
HCT-38.4%
MCV-74.7fL
MCH-26pg
MCHC-348g\L
RDW-CV-11.7%
RDW-SD-29.5 fL
PLT-476*10(9\L)
MPV-7.0 fL
PDW-15.4
PCT-0.333%
СОЭ-3
п/я-2
с\я-25
лимф-61
моноц-7
эозин-5
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2019, 18:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,932
Поблагодарили 33,484 раз(а) за 31,822 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдавать ОАк ребенку в связи с л/узлами такая же глупость, как сдавать деньги в фонд охраны природы из-за величины осеннего солнцестояния. КС - риск фактор дефицита железа у ребенка, нужно обогашенное железом питание, ранний ввод прикорма с 5.5-6 мес. возраста или проф. прием железа-2 (актиферрин капли), прививки - НУЖНО, л/у наминать ребенку во всех местах - НЕ нужно, просто гладить ребенка заботливыми материнскими руками, а не выискивать болячки сквозь призму послеродово-депрессивных фобий.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2019, 12:32
Kasatka2016 Kasatka2016 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Киров
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Kasatka2016 *
Огромная благодарность за столь оперативный ответ!!!
Пожалуйста,прокомментируйте анализ,все хорошо?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.