Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2019, 11:35
Elena020287 Elena020287 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2018
Город: Пенза
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 61
Elena020287 *
Снижение иммунитета

Добрый день!Хотелось бы получить ваше мнение или совет,после выхода на работу в сентябре 2018 года очень часто стала болеть,в принципе началось все в этом году с февраля.Есть дочка 3.3,ходим в сад и тоже часто болеем,антибиотики она у меня пила пару раз и то как оказалось то был вирус.Кормила грудью до 2х лет и как то не болела особо,а сейчас это кошмар.Сильно болела в марте,затем в апреле,лето был перерыв и заболели всей семьей на море,болела я долго и определили синусит,по анализу крови все было норм.Сейчас вот опять саднит горло и ломит тело,вообще все заболевания у меня начинаются с ломоты в теле.Какие мне сдать анализы,я уже очень переживаю,что иммунитет у меня совсем не работает(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2019, 11:58
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одна из причин частых ОРВИ - железодефицит. Анемия при беременности была?
Общий клинический анализ крови, анализ крови на ферритин, сывороточное железо, трансферрин, ОЖСС. Это минимум. Осмотр очного доктора, возможно, добавит тестов. вы у терапевта были?
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2019, 12:15
Elena020287 Elena020287 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2018
Город: Пенза
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 61
Elena020287 *
Да,выпмсалась только неделю назад,но выписывали еще с признаками болезни,кровь сдавала в сентябре и по анаоизу кроме соэ 26 не было отклонений,гемоглобин был 132.Анемии не было точно и прошлый раз во время болезни гемоглобин был высокий достаточно.у меня дочка болела на прошлой неделе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2019, 21:40
Elena020287 Elena020287 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2018
Город: Пенза
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 61
Elena020287 *
Извините еще дополню,к вечеру поднялась высокая температура и сильный озноб,темп 39.4,сбила ибупрофеном и выпила колдакт,через 2 часа упала до 37.8,в целом:очень ломит ноги,спину,в принципе все тело.Это говорит за грипп?мы не успели вакцинироваться так как из болезни в болезнь перенеслись,очень страшно заразить дочку
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2019, 10:03
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железодефицит бывает с нормальным гемоглобином. Выше вам предложены тесты с целью уточнения диагноза.
Ломота в теле - неспецифический симптом любой ОРВИ.
Профилактика заражения - личная гигиена, разобщение по возможности, проветривание.
Желательны плановые осмотры стоматолога и отоларинголога с целью исключения очагов хронической инфекции.
Обязателен очный осмотр врача в текущей ситуации, если подтвердится ОРВИ, лечение симптоматическое, подробно описано в разделе Педиатрия в прикрепленных темах, у взрослых не отличается.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2019, 12:21
Elena020287 Elena020287 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2018
Город: Пенза
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 61
Elena020287 *
Спасибо,просто как бы Вам объяснить,медицина в переферии отличается от столицы),наши терапевты не назначают таких анализов,они сразу же назначают антибиотик,желательно в уколах и обязательно противовирусные,например кагоцел или ремантадин...поэтому я конечно сдам,спасибо за совет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2019, 14:27
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena020287 Посмотреть сообщение
Спасибо,просто как бы Вам объяснить,медицина в переферии отличается от столицы)
Мне не надо объяснять, после окончания ВУЗа я работала в глухой провинциальной ЦРБ. Прекрасно представляю, что происходит сейчас с медициной в регионах. Хорошие врачи там, к счастью, тоже встречаются. Если ваш врач вменяемый, распечатайте ему нашу переписку. Если вы не уверены в квалификации доктора, сдайте самостоятельно в любой лаборатории.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.