Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2019, 12:49
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Question хейлит и что-то непонятное присоединилось

Добрый день, сухие шелушащиеся губы у меня давно, в детстве были заеды, в основном это нижняя губа. Лечила афлодермом и гигиенич .помадой (давно врач в квд прописал). Самостоятельно мажу пантодермом, пантенолом, от них кожа губ более менее хорошая хотя сухость не проходит, стоит не помазать вовремя, как кожа натягивается, как полиэтилен и лопается, чешуйки отходят тонким слоем, под ним розовая кожа-ярче, чем остальная кожа губ.
Месяца 2 назад под нижней губой на коже появилось красное пятно, зудело немного, потом покрылось коркой, от пантодерма корка быстро сошла, но пятно не проходит, оно посветлело и ощущение, что понемногу расползается вниз, кожа на этом месте тоже шелушится.
Мазалапротопиком, тридермом, комфодермом-к, лучше становится, светлеет пятно, но меньше не становится. Кожа на нем как будь-то натянутая пленочка и немного горит.
В квд посоветовали:
-мазать такропиком 0.1% 10 дней
-сделать узи брюшной полости (мало ли застой желчи и пр.)
-кровь сдать на антитела к лямблиям
-стать кал на хеликобактер (года 3 назад при глотании кишки у меня брали анализ на хеликобактер было отрицательно, но есть давнишний гастрит)

У меня вопрос, что мне делать? Я уже пользовалась протопиком (аналог тактропика), но это не убрало проблему, переживаю, что очаг разрастется, я и так помадами не пользуюсь, а тут совсем "красота будет" (( Пила 2 недели антигистаминные, на всякий случай.
.
.
На фото пятно немного светлее , чем оно на самом деле.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.