Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.04.2019, 23:35
Marisha8 Marisha8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2017
Город: Ялта
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Marisha8 *
Подскажите, пожалуйста, при наличии аутоимунного тиреоидита есть смысл обследоваться в этом направлении на предмет выявления причины столь частых ухудшений?
Когда последний раз сдавала анализы, врач сказала, что уровень гормонов пока нормальный. Если гормоны пока в норме, только большое количество антител, может это быть причиной моей нейропатии?
И второй вопрос: по результатам МРТ с контрастом выявили "картину неспецифических очагов в белом веществе головного мозга вероятно сосудистого генеза размером 3-5 мм." Накопления контрастного вещ-ва там нет.
Невролог в отделении при выписке сказала, что это ничего и мало ли, от чего это появилось. Три года назад МРТ было абсолютно "чистой", без очагов.
Может ли это быть причиной?

Спрашиваю я не из любопытства, а потому, что сейчас опять случилось ухудшение и я осталась наедине со своей болезнью. Обратилась к врачу и получила ответ: "Продолжайте пить Нейромидин". На этом все, и как бороться с болезнью и где искать причину я не знаю. Теперь стараюсь разобраться сама, потому что мне действительно плохо, а помощь оказать врачи местные, наверное, просто не могут
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.04.2019, 13:12
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам рекомендации были даны ранее. Вы же старательно их игнорируете. Не вижу смысла копаться в ваших МРТ и гормонах-это бесперспективно. И не нужно дублировать тему.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.04.2019, 22:36
Marisha8 Marisha8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2017
Город: Ялта
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Marisha8 *
Рецидив нейропатии ЛН. Прошу совета

Здравствуйте, ув. врачи!
Ситуация следующая: пятый рецидив нейропатии лицевого нерва (этот диагноз написали сейчас, до этого по-другому обозначали).
В этот раз пострадал глаз (было трудно смотреть влево) и верхняя губа отставала в движениях довольно сильно. Новыми были ощущения: онемение, отяжеление вплоть до того, что трудно говорить, шевелить губой верхней при разговоре.
Была пролечена, улучшение наступило быстро, но через две недели все вернулось обратно.
Обратилась в стационар - не взяли. Вкололи какой-то сильный гормон на "Д" в трапециевидную мышцу и к вечеру все онемение и прочие прелести как рукой сняло.
Прошло две недели....и резко возникло ощущение, что часть лица немеет и как бы разливается это онемение (часть лица левее носогубной складки, между носом и ртом). Возникла ассиметрия через полдня. Через сутки чуть хуже, еще через сутки стало почти невозможно говорить, как будто губа с больной стороны весила тонну. Взяли в стационар....от чего лечить конкретно не поняли, в ожидании МРТ капали только Октолипен. После первой капельницы онемение почти прошло. Говорить стало легко, движения тоже стали значительно легче и лучше.

Приехала домой и опять ухудшение. Причем, каждый день какие-то новые ощущения: то губа немеет больше, то меньше. То бровь тяжелеет с больной стороны, то отпускает это чувство. С онемением, конечно, приходит и ассиметрия, правда, пока небольшая.
Обратилась опять в стационар. Сказали, что МРТ почти норма и от чего лечить на данный момент они не знают. Нейропатия - это и будет ассиметричное лицо, что его лечить, если лицо в целом подвижно

Прошу совета: искать дальше врача, который, может быть, захочет разобраться в причинах рецидивов или же действительно нейропатия - это то, что никогда ни на минуту не проходит и мучает человека всю жизнь?
Я не могу разобраться,ведь в предыдущие рецидивы все прекрасно лечилось и по ходу лечения никогда ухудшений не наступало. Здесь я просто в шоке, почему уже в пятый раз от начала рецидива заболевания стало хуже.
Огромное спасибо за внимание к моей проблеме
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.04.2019, 22:37
Marisha8 Marisha8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2017
Город: Ялта
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Marisha8 *
Описание МРТ могу выложить при необходимости. Что пишет стационар по симптоматике тоже
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.04.2019, 11:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации Вам были даны, которые судя по всему Вы не планируете выполнять.Будете плодить темы, пойдете в бан.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.05.2019, 22:15
Marisha8 Marisha8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2017
Город: Ялта
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Marisha8 *
Паралич ЛН в шестой раз. Можно ли найти причину?

Ув. администраторы! Пожалуйста, обратите внимание, я не дублирую темы.

Моя ситуация критическая, иначе я бы не обращалась на сайт.
Из последнего паралича выйти не могу уже пять месяцев (паралич неполный), в стационаре становится несколько легче, а через неделю-две я опять попадаю в больницу с ухудшением. То есть окончательно легче не становится.
Снимается состояние все хуже, гормонов уже пятый курс, помогает уже слабо
Видимых причин для столь частых рецидивов нет. Врачи разводят руками и сделано только МРТ (лежала в республиканском стационаре).

Врачи Ялты и Симферополя (респ. клиники) говорят, что причину найти нельзя. Это так? Нет причин для такого состояния?

Может быть, хотя бы на российском форуме врачей найдется тот человек, который знает, какие исследования провести, чтобы выявить причину или же выскажет предположение, от чего такая ситуация может повторяться. Неужели неврологи действительно не в курсе?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.05.2019, 09:59
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ранее получили рекомендации, которые продолжаете игнорировать. Дублирование тем приведет к бану.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.05.2019, 20:22
Marisha8 Marisha8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2017
Город: Ялта
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Marisha8 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Вы ранее получили рекомендации, которые продолжаете игнорировать. Дублирование тем приведет к бану.
Спасибо за предупреждение! Но, увы, рекомендации я не получила.
Я задала вопрос об исследованиях, на него ответов не было.
Мне никто не написал, на каких исследованиях можно как-либо визуализировать лицевой нерв или канал, или место выхода.
Я задала вопрос о причинах наступления столь частых рецидивов, и тоже ни одного ответа не получила.
Я спрашивала, куда можно обратиться для операции и какие операции на лицевом нерве проводятся, мне тоже не ответили.
Понимаете, эти вопросы я задавала 11 неврологам в Крыму. Ответов не получила, поэтому написала сюда.
Почему администратор решает, что я дублирую сообщения???
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.05.2019, 20:23
Marisha8 Marisha8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2017
Город: Ялта
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Marisha8 *
Объясните, как сделать: по каждому вопросу еще раз создать отдельную тему? Я создам, если так будет правильно
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.05.2019, 21:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,832
Поблагодарили 33,439 раз(а) за 31,782 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как модератор форума, повторю заключение коллег - руки в ноги и за пределы Крыма на материк, где могут оказать норм. мед. помощь; писать на форум о своих проблемах со здоровьем так же бесперспективно, как и зачинать детей по интернету. Еще один дубль темы - бан.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.