Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2007, 15:42
Treisi Treisi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Саратов
Сообщений: 11
Treisi *
Сделала кардиограмму......

Здравствуйте! Моя ситуация заключается в следующем. Мне 28 лет, проблем с сердцем не было никогда. Но вот совсем недавно стала замечать, что появилась одышка, задыхаюсь особенно когда говорю быстро, при подъеме на этаж(живу на третьем), ну и вообще при какой-нибудь физической нагрузке. Я решила сделать кардиограмму, хотя вообще сначала не планировала, как говорится просто шла мимо поликлиники. Когда врач вышла сообщить мне результаты, я была в шоке! Она меня буквально погнала на обследование к кардиологу, сказала что-то про коронарную недостаточность, очаги (извините , я просто не помню мед. термина, а в электрокардиграмме написано непонятно). Я, было, пыталась возразить, что может быть это не срочно, но она сказала , что вызовет сейчас скорую, если я не пойду. Не знаю, почему , может быть я испугалась, может плохо соображала в тот момент, но я просто сбежала из поликлиники. Понимаете. у меня НИКОГДА не было особых жалоб на сердце, плохое самочувствие, ни обмороков, ничего подобного, я всегда активный человек. веду здоровый образ жизни, занимаюсь активно спортом, плаванием, не курю.
Подскажите пожалуйста, а не могли ли быть такие результаты кардиограммы из-за того, что я за час до этого выпила кофе, да и прошлась пешком достаточно много в быстром темпе. Может это ошибка все -таки? Очень надеюсь на ваш совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2007, 16:12
Аватар для emergency
emergency emergency вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Донецк
Сообщений: 74
emergency этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вам отдали пленку на руки? Можете отсканировать и выложить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2007, 16:58
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понять, что же так испугало Вашего доктора и сказать что-либо более конкретное, не видя ЭКГ, нельзя. Учитывая Ваш возраст, вероятность ишемии миокарда очень маловероятна, хотя Вам стоит уточнить, принимаете ли вы оральные контрацептивы. Описываемые Вами жалобы неспецифичны для какой-то конкретной патологии и могут встречаться при самом широком спектре заболеваний, в том числе совершенно не относящихся к компетенции кардиолога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2007, 18:06
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме того, сообщите, пожалуйста, Ваш рос и вес, курите ли Вы, есть ли какие-либо хронические заболевания.
Не было ли у Вас незадолго до регистрации ЭКГ симптомов ОРВИ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2007, 18:28
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще один уточняющий вопрос. Вены на ногах не расширены? Ноги не отекают?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2007, 19:27
Treisi Treisi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Саратов
Сообщений: 11
Treisi *
Как смогла отсканировала ЭКГ и посылаю ее.
Хронических заболеваний нет никаких, оральные контрацептивы я не принимаю. Что касается ОРВИ, был совсем небольшой насморк незадолго до этого, но по правде сказать, в последние несколько лет так чтобы с высокой температурой я не болела, а вот насморк - это почти каждый год.
Мой рост 161, вес 54, я поправилась за год с 45 кг до 54 кг.
Курить вообще не курю, занимаюсь плаванием, фитнесом 5 раз в неделю.
Варикоз, да, есть небольшой, при занятиях спортом иногда ощущаю тяжесть в ногах. Но ноги никогда не отекали.
Изображения
Тип файла: jpg File0171.jpg (25.8 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg File0172.jpg (25.4 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg File0173.jpg (26.3 Кб, 36 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2007, 19:47
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких очагов, никаких признаков коронарной недостаточности на ЭКГ нет!!!

Есть небольшие изменения, которые необходимо интерпретировать с учетом клиники, и картины в предыдущих кардиограммах.

Одышка продолжается?
Трудно вдохнуть или выдохнуть?
Есть ли одышка в покое?
Какие факторы больше провоцируют одышку (ходьба, разговор, нервное напряжение)?
Сердцебиение, перебои в работе сердца не беспокоят?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2007, 19:55
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще хорошо бы переснять ЭКГ в нормальном качестве, чтобы было понятно, где какое отведение, где они начинаются и где заканчиваются.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2007, 00:02
lois lois вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Керчь-Украина
Сообщений: 1
lois *
Функционалисты иногда видят на ЭКГ то чего нельзя увидеть. Мне ЭКГ не показалось подозрительной
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.01.2007, 16:25
Treisi Treisi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Саратов
Сообщений: 11
Treisi *
Спасибо всем за ответы.
При вдохе-выдохе никаких болей нет, в состоянии покоя одышки тоже нет, сердцебиение только разве когда волнуюсь и очень сильное когда поднимаюсь по лестнице (сейчас зима, особенно тяжело в шубе ходить).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2007, 17:50
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы себя сейчас чувствуете?
Одышка при нагрузке продолжается?

Я думаю, что целесообразно обратиться к врачу, от которого Вы «сбежали», повторно проконсультироваться и еще раз снять ЭКГ. Новую ЭКГ, вывесите здесь, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2007, 17:16
Treisi Treisi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Саратов
Сообщений: 11
Treisi *
Одышка продолжается только при подъеме по лестнице, а в общем на самочувствие пока не жалуюсь. Даже могу в полной мере тренироваться.
Да, наверное, надо еще раз сходить сделать повторно кардиограмму.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.