Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2007, 00:26
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Проверка на уреаплазму

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, через какое время после вероятного заражения можно провериться на наличие уреаплазмы?
Интересует срок, после которого уже достаточно достоверно можно узнать есть ли уреаплазма, но при этом максимально ранний срок, чтобы в случае обнаружения начать от нее избавляться на ранней стадии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2007, 00:17
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скриннинг (обследование) на уреаплазмоз не одобрен в медицине. Заболевание, которое может вызывать уреаплазма называется неспецифический уретрит. Для диагностики этого заболевания сдают анализы: мазок, окрашенный по Граму и микроскопия осадка первой порции мочи. Инкубационный период у этого заболевания, то есть период от момента заражения до момента начала заболевания обычно не превышает 3 недель.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2007, 00:28
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Цитата:
Сообщение от sergei20
Скриннинг (обследование) на уреаплазмоз не одобрен в медицине. Заболевание, которое может вызывать уреаплазма называется неспецифический уретрит. Для диагностики этого заболевания сдают анализы: мазок, окрашенный по Граму и микроскопия осадка первой порции мочи. Инкубационный период у этого заболевания, то есть период от момента заражения до момента начала заболевания обычно не превышает 3 недель.
Yасколько я понимаю, уреаплазма, как организм, и уреаплазмоз, как заболевание - это вещи разные, хоть и непосредственно связанные.
Меня интересовало наличие в моем урогенитальном тракте культуры уреаплазмы.
Уреаплазма, насколько я знаю, может себя никак и не проявлять в организме, но ее наличие при этом вполне можно выявить, хотя насколько я знаю, все зависит от иммунитета человека.
Вопрос был в том каков тот период, в течение которого уреаплазма уже наверняка успеет в организме размножиться настолько, чтобы стать видимой для посева и ПЦР-исследования.
Но как ни странно, ответа я так и не получил (только один ответ из клиники Андрос, где сказали что приблизительно после недели можно уже провериться).
Задача как раз выявить на ранней стадии наличие уреаплазмы, чтобы не получить каких-либо неприятных эффектов от нее.
Тесты сделанные через неделю показали что уреаплазмы нет. Но чтобы быть в этом уверенным надо знать достаточно ли недели, чтобы она уже проявлялась в тестах, т.к. возможно надо сделать повторный тест, скажем через месяц.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2007, 01:35
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не слышал о таком заболевании, уреаплазмоз, в МКБ-10 такого заболевания нет.

При обнаружении уреаплазм у людей до 70% это здоровые люди, не нуждающиеся в лечении. Лечению подлежит уретрит. Диагноз уретрит ставится на основании других критериев, а наличие в анализах при этом уреаплазм не влияет на тактику лечения. Поэтому суть Вашего вопроса не совсем понятна.

Осложнения при уретритах (в том числе уреаплазменных) редкость.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2007, 02:03
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Цитата:
Сообщение от sergei20
При обнаружении уреаплазм у людей до 70% это здоровые люди, не нуждающиеся в лечении. Лечению подлежит уретрит. Диагноз уретрит ставится на основании других критериев, а наличие в анализах при этом уреаплазм не влияет на тактику лечения. Поэтому суть Вашего вопроса не совсем понятна.

Осложнения при уретритах (в том числе уреаплазменных) редкость.
Насколько я знаю, проблемы могут быть от самой уреаплазмы.
Информация об этом и об исследованиях в этой области часто мелькает на этом форуме.
Например, возможность заражения партнерши влечет возможность негативных эффектов при беременности, вплоть до гибели плода после родов или передачи ему уреаплазмы.
Да и уреаплазма может неожиданно начать давать осложнения когда организм и иммунитет будут ослаблены.
Вот также информация с сайта venuro.ru:
"АСТЕНОСПЕРМИЯ У МУЖЧИН,СВЯЗАННАЯ С УРЕАПЛАЗМОЙ

У определенного числа больных ( по некоторым данным от 15 до 30%) отмечается значительное уменьшение процента активноподвижных сперматозоидов,что является одной из причин мужского бесплодия.Существуют несколько точек зрения на механизм возникновения астеноспермии при уреаплазмозе:

снижение подвижности сперматозоидов связано с паразитированием уреаплазм на
сперматозоидах (с помощью сканирующей электронной микроскопии показано, что в месте контакта уреаплазмы и сперматозоида происходит слияние и лизис мембраны, что в свою очередь может приводить к потере жизнеспособности и подвижности. Показано также наличие общих антигенов в мембране сперматозоида , что часто приводит к образованию антител,повреждающих мембрану сперматозоида

выделением уреаплазмами в процессе жизнедеятельности ферментов,изменяющих текучесть спермы

непосредственное воздействие уреаплазм на продуцирующие сперматозоиды семенные клетки (клетки Лейдига)


Важным является тот факт,что эти изменения обратимы,т.е. при элиминации(исчезновении)возбудителя из спермы,подвижность сперматазоидов возвращается к границам нормы"

Т.е. несмотря на отсутствие симптомов каких-либо заболеваний при наличии уреаплазмы в организме - иметь ее все-таки у себя не хочется, а потому и возник вопрос выявить ее и уничтожить, даже в случае если она не вызывает уретрита.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2007, 02:50
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О целесообразности скриннинга и лечения уреаплазмы с целью профилактики бесплодия у мужчин мне ничего неизвестно. Актуальность этого действия, на мой взгляд, сомнительна.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2007, 02:56
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Так а что насчет последствий наличия уреаплазмы для плода у женщин?
Если у меня будет неизмеченная уреаплазма я почти наверняка заражу будущую маму и можно ожидать чего угодно...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2007, 03:06
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У женщин уеаплазмы встречаются в норме. Вопрос о лечении уреаплазмы у беременных женщин подробно обсуждался на форуме. Он все еще остается открытым.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2007, 11:43
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые, на совместном съезде дерматовенерологов и акушеров-гинекологов (2003 год, если не ошибаюсь)уреаплазма была вычеркнута, как микроорганизм, которого во что бы то ни стало необходимо изничтожить. поэтому, уважаемый andrey8, забудьте об этом и не тревожьтесь. В человеческом организме множество микроргнизмов, но это не значит, что всех них необходимо избавляться. далеко не все они представляют угрозу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.