Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.07.2018, 14:29
Ko39BKa Ko39BKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Волжский
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Ko39BKa *
акне?колики?вопросы о грудничке

Уважаемые врачи, прошу вашего совета.

17.06.2018 родилась дочка весом 3660 и ростом 56 см., 8/9 по шкале Апгар. Малышка полностью на ГВ. После роддома направили в стационар на обследование - риск ВУИ, парез лицевого нерва. При поступлении анализ крови из пальца, вены и анализ мочи по словам врача все в норме. Через неделю после обследования сданы анализы повторно, в моче белок и повышены лейкоциты до 19. Прокололи антибиотики курсом из 7 дней.
После выписки домой 06.07.18 (малышке было на тот момент почти 3 недели)стал очень редкий (раз в 5-6 дней) пенистый стул у ребенка, обсыпало все лицо. Дочь беспокоит животик, сильное газообразование. Пропили курс бифиформ по совету педиатра.Сыпь очень похожа на акне новорожденных. Сижу на диете - крупы,хлеб,хлебцы,кисломолочное, мясо, чуть яблока или банана могу себе позволить, иногда чай с сахаром и овсяное печенье., но в роддоме и больнице сильно не ограничивала свой рацион, ела даже сгущенку и пила чай с молоком.
В месяц были на осмотре педиатра. Прибавка в весе до 4650, в росте до 60см. Педиатр на наши жалобы прописала смекту по 0,5 пак./день и увеличить перерывы между кормлениями до 3 часов, потому что я перекармливаю ребенка. Сказала, что сыпь наша от проблем с животом. От запора допаивать водой. Если беспокоит живот давать эспумизан симптоматически. Сдать кал на копрограмму. Еще не сдали, в процессе. ЧАВО про стул и про колики читала. Хочу задать Вам несколько вопросов.
1. Действительно ли это акне новорожденных? Смущает, что сыпь распространилась на всю волосистую кожу головы,щек, шеи, на ушах и за ушами. ползет на лоб, спину и плечики?
2. Могу ли я перекармливать ребенка грудным молоком?судя по статьям мой новый режим кормления не облегчит колики.
3. Стоит ли ограничить мне в рационе кисломолочные продукты?
4. Нужна ли смекта? вода?
5. Меня еще очень беспокоит именно редкий пенистый стул. Это последствия моего питания? неправильной организации ГВ?
6. Может ли вся эта картина в целом бытьпоследствием курса антибиотиков?
7. И последний вопрос. В течения дня дочка бодрствует раза 3-4 по 1-1,5 часа. Но засыпает после этих бодрствований всегда с криками и истериками. Вечерние крики особенно продолжительные.Часто кажется, что она устала и не может уснуть, как будто перегуляла. Могут ли колики проявляться на протяжении всего дня?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_7017.JPG
Просмотров: 40
Размер:	1.13 Мб
ID:	163022  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_7018.JPG
Просмотров: 36
Размер:	1.13 Мб
ID:	163023  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2018, 16:13
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,181 раз(а) за 1,162 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! По моей части вопроса-акне младенческое.
По остальным вопросам ждём педиатра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2018, 23:03
Ko39BKa Ko39BKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Волжский
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Ko39BKa *
Спасибо огромное за столь быстрый ответ. Вы меня по этой части успокоили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2018, 18:31
Ko39BKa Ko39BKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Волжский
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Ko39BKa *
Здравствуйте, уважаемые доктора.

На сегодняшний день дела обстоят следующим образом.
Сыпь прошла на голове, чуть-чуть осталось на лице, шее, плечиках, но все спустилось на ягодички и бока, а также на сгибы ручек.
Стул стал ежедневным, но очень пенистым. Результаты копрологии показали дисбактериоз. Назначили нам еще курс лактобактерина.
Живот ее, как мне кажется, не мучает, а вечерние истерики бывают все реже и реже У меня два вопроса:

1. Так может вести себя акне? или это потница, аллергия?
2. Очень меня беспокоит пенистый стул?Какая может быть причина?Что я делаю не так?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29Q0VAx9wMc.jpg
Просмотров: 21
Размер:	950.2 Кб
ID:	163939  Нажмите на изображение для увеличения
Название: gdmkKC3OE3g.jpg
Просмотров: 24
Размер:	950.5 Кб
ID:	163940  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Yv7pQCGP0hI.jpg
Просмотров: 16
Размер:	974.3 Кб
ID:	163941  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2018, 17:09
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,198
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,484 раз(а) за 9,056 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.больше похоже на потницу,при нормализавии температурного режима за неск.дней сыпь проходит как правилоь если продолжит распространяться- покажите очному врачу
2.Бывает из за временной функциональной незрелости жкт ребенка, бывает, если он пьет только "переднее " молоко...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2018, 16:07
Ko39BKa Ko39BKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Волжский
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Ko39BKa *
Спасибо большое, что ответили.

1. Наш педиатр настаивает, что эта сыпь, следствие дисбактериоза, нужно продолжать пить лактобактерин, а так же направила нас к аллергологу. В ближайшее время попадем. Количество сыпи к слову не изменилось.

2. Грудь я меняю каждые 2-2,5 часа, достаточный ли это промежуток?

3. Педиатр советует исключить лишь аллергенные продукты из своего рациона. Интернет полнится информацией, что при функциональной незрелости жкт необходимо соблюдать более строгую диету. Я не исключила кисломолочные продукты из рациона, итак он слишком грустный. Стоит ли исключить все кисломолочные продукты? и на сколько? Какие продукты еще следует исключить?

4. И извините,если сейчас скажу какую то глупость,но не спросить не могу. В 2 дочкиных месяца будет очередное взвешивание. Если прибавка нормальная и ребенка толком ничего не беспокоит, может и мне стоит уж успокоится, и дать ребенку время на адаптацию?Перестать мучать ее, себя и вас? Или же не стоит пускать дело на самотек, а описанная мной картина достаточно серьезная и может выльется в что-то более существенное, например аллергию? Очень уж страшно, упустить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2018, 11:13
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,198
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,484 раз(а) за 9,056 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.дисбактериоз- диагноз больше философский, так как нет нигде достаточно достоверного анализа для его определения.В любом случае пробиотики обычно безвредны и иногда отмечают в неб.% случаев даже полож. легкий Эффект.
Лечение антибиотикам в раннем возрасте(из Вашего описание - неоправданное лечение антибиотиками) повышают рискразвития аллергии и нарушения микрофлоры кишечника
2.нормально,по требованию ребенка кормите
3.не думаю , что надо исключать кисломолочку
4.Если прибавка нормальная и ребенка толком ничего не беспокоит,стоит успокоится, и дать ребенку время на адаптацию и наблюдать ,нет ли ухудшение высыпаний или другие жалобы, наблюдать за ростом и развитием
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.