Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.06.2018, 07:22
irinastefuca irinastefuca вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2015
Город: Ужгород
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irinastefuca *
Частый бронхоспазм

Здравствуйте уважаемые врачи,мальчик 4годо,16 кг,роди в срок,с 3 месяцев атопический дерматит.уже на протяжении года было 5 бронхоспазма,с вирусным не связано так как больше сухого навязчивого кашля нету,до одышки не довожу так как сразу укол с тавегилом и но шпа,гидрокортизон,врачом были назначены бередуал и Пульмикорт для снятия приступа.Кетотифен и монтелукпшт на 3 месяца,кетотифен сейчас допиваем но на его фоне случился бронхоспазм,может начать пить монтелукаст?а кетотифен прекратить он мне не очень нравится,.Врач ме толком не объяснил как правильно и как долго можно бередуал использовать сказала как снимет приступ то не надо,но приступ снимет,а потом на другой день опять может повторится,и через день тоже,скажите пожалуйста как правильно использовать бередуал и Пульмикорт как долго?сразу скажу к другому врачу не могу пойти так как больше нету,.Если бередуал отменяет то назначает бронхолитин но сегодня вечером опять появился кашель сухой с хрипами,то я ввела сальбутамол,можно ли так делать? Сальбутамол с бронхолитином?уже кашляет неделю то мокрым то сухим,есть жесткость в дыхании,в лёгких чисто ,хотим ехать на море,скажите пожалуйста как вывести малыша с этого,,,?пульмикорт не д,ыхал так как боюсь,но на вашем сайте читала что его не надо боятся,но моя врач не написала схему как правильно пользоваться как долго.Хочу дополнить что у меня и у брата в детстве была астма.Очень вас прошу не обходите мой вопрос стороной
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2018, 06:27
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сумбурно все написано, нелогично, половину я не поняла.

Давайте сначала и по порядку.
1. На данный момент у ребенка есть какие-то другие проявления ОРВИ или приступы бронхоспазма случаются на фоне полного здоровья?
2. На данный момент ребенок постоянно принимает кетотифен и на приступы бронхоспазма сальбутамол, правильно? В какой дозе то и другое даете? Как долго уже?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2018, 16:09
irinastefuca irinastefuca вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2015
Город: Ужгород
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irinastefuca *
Здраствуйте только что увидела ваш ответит так как уехали на море,бронхоспазм на фоне полного здоров'я,Для снятия делаю бередуал или сальбутамол по ситуации.Сейчас на море каждые 3 дня кашель ,начинается сухой и частый,даю бередуал,цитерезин проходит и не кашляет вообще,а потом через 3 дня опять.2 раза давала Пульмикорт так как боялась что кашель не пройдет и начнется одышка,до одышки стараюсь недоводить,я не могу понять на что у него бронхоспазм.кетотифен пил 2 месяца ,а теперь монтелукаст.Очень благодарна что не оставили в стороне мой вопрос
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2018, 19:51
irinastefuca irinastefuca вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2015
Город: Ужгород
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irinastefuca *
Цитата:
Сообщение от irinastefuca Посмотреть сообщение
Здраствуйте только что увидела ваш ответит так как уехали на море,бронхоспазм на фоне полного здоров'я,Для снятия делаю бередуал или сальбутамол по ситуации.Сейчас на море каждые 3 дня кашель ,начинается сухой и частый,даю бередуал,цитерезин проходит и не кашляет вообще,а потом через 3 дня опять.2 раза давала Пульмикорт так как боялась что кашель не пройдет и начнется одышка,до одышки стараюсь недоводить,я не могу понять на что у него бронхоспазм.кетотифен пил 2 месяца ,а теперь монтелукаст.Очень благодарна что не оставили в стороне мой вопрос
И ещё мой педиатр говорит если приступ обструкции снят ,вне зависимости от того что ребенок вообще не кашляет надо давать ещё бередуал или сальбутамол на следующий день,это правильно,?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.