Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2018, 00:45
Didika007 Didika007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 74
Didika007 *
Затяжное течение фрингита.

Добрый день уважаемые специалисты. Прошу Вас помочь разобраться.
Женщина, 31год, не пью, не курю. Сейчас кормлю грудью.Два месяца назад с утра проснулась с ощущением жжения в горле. Температуры не было. Признаков ОРВИ тоже не было. Как будто съела чтото острое. С этой проблемой обращалась очно. Была у лора и врача общей практики. Имея в анамнезе ГПОД, предположили что это ГЭРБ, до этого было ощущение кома в горле. После родов я поправилась, при избыточной массе грыжа меня беспокоила лишь ощущением комка, а чтобы чтото жгло, такого не было. Чувствую себя огнедышащим драконом. Либо горло сильно пересыхает. Что хочется пить.Я сейчас сижу на диете, питаюсь правильно, скинула лишние кг.
Принимаю гевискон, питаюсь 5 р в день небольшими порциями, сплю на высокой подушке. Но проблема жжения в горле не решилась.
Стоит мне прополоскать горло чем либо антисептическим фурацилин, сангвиритрин или содовый раствор, то симптомы исчезают, потом через день появляются снова. Горло краснеет и жжеет.На языке появляется налет. Я у лора спросила не похоже ли на молочницу. Врач сказал что это от желудка. Анализ крови без отклонений. Биохимия тоже. Сахар норма.
По моему ощущению врачи исключили совсем не то.
Была платно у еще одного лора. Тоже считает что у меня проблема в жкт. Но я не чувствую той изжоги, что была при беременности и у меня не болит желудок. Может Вы мне подскажете в каком направлении двигаться? Есть ли смысл в сдаче мазка из зева? Это жжение даже иногда есть и в ушах. Очень неприятно и раздражает. Прошу Вас помочь.
Заранее благодарю. С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.