Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2018, 07:22
Nadika17 Nadika17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2017
Город: Рязань
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nadika17 *
боли в кишечнике.

Здравствуйте. Мне 41год, вес 44кг , рост 167. Боли в кишечнике беспокоят с подросткового возраста, было отравление, но в больнице ничем не лечили, наблюдали. Это были 90е годы, наверно не было лекарств (?) Часто было урчание, вздутие, метеоризм. Я сменила школу в это время, стресс был 2 года. Такие проблемы продолжались и в институте. Когда начала работать, стали проявляться приступы сильнейших спазмов с потемнение в глазах и диареей. На колоноскопии обнаружили петлистую сигму, спайки под ?, опущение отделов кишечника. Обследование сделано 10 лет назад. Многочисленные обращения к гастроэнтерологу безрезультатны были. В 2011 году удалили желчный пузырь, потом была диарея на протяжении почти 3х лет. Я обошла всех гастроэнтерологов в своём городе, проблема остаётся. Из-за этого питание однообразное, уже не могу есть "корм" безвкусный. Овсянка водяная, макароны, рис, картошка, товарная курица, рыба, сыр, бананы. Всё. Овощи и фрукты другие не ем. У меня развилась депрессия от невозможности вылечиться. Осенью 2017 г. делала ректороманоскопию - без патологии, ирригоскопию -в сигма неск.доп.петель,поперечнообод.кишка провисает до уровня S1,правый фланг подвергнут вправо, выражен пневматоз, по всем отделам гаустрация равномерная, перистальтика активная, эвакуация не нарушена, дефектов наполнения нет. Колоноскопии не выдержу, в первый раз боль была адская, гастроэнтеролог сказал, что не выдержу. Я сейчас вообще не могу выносить все мед.манипуляции. На фгс - поверхностный гастрит антрального отдела, недостаточность кардии. На МРТ обп - состояние после холецистоэктомии. Анализы крови в норме. Диагноз гастроэнтеролога - пхэс, дисфункция сф.Одди, срк. 5 дней назад попала в гинеколог.больницу с болью внизу живота, на Узи незначител.количество жидкости справа и выше матки. Сказали, что жидкость "негинекологическая". Направили к гастроэнтерологу, но попасть к нему сложно, мягко говоря. Сейчас беспокоит тошнота, боли в животе, сильное вздутие, бывает раз в день жёлтый жидкий стул. Обратилась в БСМП, в ан.крови L 6, Hb 138. Поставили СРК, назначили энтерофурил и линекс, конс.гастроэнтеролога. Пью энтеррфурил, улучшений нет. Я не знаю, куда мне обращаться, душевное состояние жуткое, врачи меня пинают друг от друга, у меня уже критический вес и страх смерти. Уважаемые доктора, какие нужны обследования и чем лечить кишечник? У меня нет даже участкового терапевта, я просто не знаю, куда мне обращаться. Вчера сама сдала биохим.анализ крови, он в норме. Я пишу с телефона и обследования прикрепить здесь не получается, извините. Прошу помощи. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2018, 10:44
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nadika17 Посмотреть сообщение
Поставили СРК, назначили энтерофурил и линекс, конс.гастроэнтеролога. Пью энтеррфурил, улучшений нет.
СРК не лечат энтерофурилом. На нашем форуме многократно обсуждалось лечение СРК, поиском по форуму находится. Возможно, вы не знаете, но СРК уже довольно давно успешно лечится с применением психокорректирующих препаратов. Иногда их назначает грамотный гастроэнтеролог, но лучше, если это будет психотерпевт. На нашем форуме есть грамотные специалисты
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2018, 11:20
Nadika17 Nadika17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2017
Город: Рязань
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nadika17 *
Ольга Леонидовна, большое спасибо за отклик. В течение последних 2х месяцев у меня в животе боль возникает и ночью, чего не было раньше, поэтому теперь диагноз СРК вызывает сомнения. И может ли в животе возникнуть жидкость из-за СРК? Врач Узи сказал, что возможен колит. Сейчас очень беспокоит тошнота, горечь во рту. Год назад делала фгс в другой клинике, там находили в желудке желчь, в заключении - поверхностный гастрит, гэрб, признаки гпод. У меня ощущение, что желчь сейчас "хлюпает" везде - желудке, кишечнике. Хирург в бсмп связал тошноту и горечь снова с кишечником, что вздутие способствует забросу желчи в желудок и тошноте. Я в ближайшие дни обращусь к психиатру, в нашем городе хорошего психотерапевта не нашла, к сожалению. Но я не знаю, к кому обратиться в первую очередь, чтобы устранить тошноту и горечь, чтобы вернуть аппетит и улучшить самочувствие. Поможет ли в этом психиатр или гастроэнтеролог? Я боюсь ошибиться с очередностью обращения к специалистам и потерять время. Проблемы с ЖКТ допекли, но и эмоциональное состояние "на грани". Ольга Леонидовна, тошнота и горечь во рту может быть " от головы"? Или это последствия холецистоэктомии? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2018, 15:00
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тошнота, изжога, горечь о тру могут быть проявлениями гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Поиском по форуму тоже обсуждали неоднократно. Образ жизни при ГЭРБ плюс медикаментозная терапия.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.