Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2017, 17:59
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Запрет вакцинации после Диаскин-теста

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Я, кажется, сделала большую глупость...(((

Мальчику 5 лет и 2 месяца, рост 104 см, вес 18 кг. Болел 1-2 раза в год.
В 4 года начал посещать детский сад до обеда - частота увеличилась до 1 раза в 1,5-2 месяца примерно, в основном бронхиты. Прошлой зимой диагностированы аденоиды 1-й степени (рентген).
Этим летом каждый месяц: просто ОРВИ, односторонний лимфаденит, нетипичный отит, хронический синусит...

В этом я не отставала от сына и, видимо, на почве перманентного орз решила, что вместо пробы Манту ему непременно надо сделать Диаскин-тест.
Не была до конца уверена, спросила у врача-фтизиатра на приёме - действительно ли Диаскин лучше или стоит продолжать делать Манту, но она равнодушно пожала плечами и отправила нас в процедурный.

Сегодня проверили и написали в справке "реакция отрицательная". Но при этом "подлежит учёту в ПТД", через 3 месяца повторить тест и запрет на прививки в этот период.

С ребёнком ездил муж и, конечно, ничего не спросил (но вряд ли ему и ответили бы, судя по первому посещению).

Скажите пожалуйста, диаскин с хорошим результатом действительно должен повторяться через 3 месяца?

И как быть с прививками? У сына все по возрасту плюс Менактра прошлой зимой, но от гриппа-то пора уже в ближайшее время - в этом году придётся отказаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2017, 16:00
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
"реакция отрицательная". Но при этом "подлежит учёту в ПТД"
Так не бывает. Поговорите с врачом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2017, 18:10
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, что обратили внимание, Татьяна Валерьевна.
С врачом поговорю, конечно, но она странная, честно говоря Хочу явиться подготовленной.
Самое странное для меня - запрет вакцинации до декабря
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2017, 18:26
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Вы меня извините, конечно, но кроме этих смайликов не знаю, что вообще можно ответить здесь.

А как вообще к фтизиатру попали? Педиатр у Вас ДСТ не назначает и не проверяет? Может быть есть еще какая то информация, может быть контакт по туберкулезу в семье или "плохая" Манту была, или хоть что нибудь еще (кроме частых болезней этим летом)...

А кроме справки есть ли запись в карточке, ну диагноз то какой то должен же быть...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2017, 20:45
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Как попали, я так и написала сразу - по моей глупости (или наоборот, заумности)
К результатам Манту до сих пор претензий не было. Контактов по туберкулёзу тоже не было (по крайней мере, я о них не знаю - в общественном транспорте мы с сыном ездим интенсивно).

Но меня не покидала мысль, что Диаскин безопаснее Манту. И когда пришло время, в д/с дали бумажку-согласие, я её не подписала. А самостоятельно у нас диаскин можно сделать только в тубдиспансере.

Это бесплатно и без препятствий, с предварительной консультацией фтизиатра. Я на неё очень надеялась, т.к. не была уверена, но вот... что получилось

Татьяна Валерьевна, а есть какой-то протокол по тубтестам? Я нашла только приказ Минздрава №951, там нет прямого указания на проведение в несколько этапов.

Прививку от гриппа мы сделаем, после неё что манту, что диаскин можно уже через месяц ведь делать?
Но мне же надо в детский сад что-то отнести, что-то нормальное, а не с повтором в декабре. А для этого надо будет чем-то апеллировать к врачу...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2017, 12:01
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Муж сегодня самовольно съездил и "всё узнал"

Понадобится ещё ТРИ пробы в течение года - "чтобы мы могли вас снять с учёта".
На вопрос о запрете прививок врач "пожала плечами".
На вопрос "зачем ставили на учёт?" - "у нас так делается".
Вопроса "почему не предупредили?" муж не задал...

В пятницу порадую их дополнительным визитом уже самостоятельно))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.