Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2017, 18:18
AnotherMan AnotherMan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
AnotherMan *
Лимфоузлы в подмышках и шея

Добрый день!

Мужчина 25 лет.

Около 4х-5ти месяцев назад появилось жжение в подмышках.

Первым делом посетил инфекциониста - все анализы чистые. Инфекционист отметил увеличение грудных лимфоузлов на 1.5 сантиметра. Инфекционист посоветовал обратиться за консультацией к фтизиатру.

Фтизиатр провел визуальный осмотр, проверил результаты флюорографии и выдал заключение об отсутствии патологий.

Помимо периодических болей в подмышках (жжение или слабая боль) добавились неприятные ощущения в шее. Временами как-будто уплотняется по бокам и появляется ощущение то ли жжения, то ли зуда, то ли тяжести. Внешне практически не видно. Небольшая тяжесть и временами онемение в правом боку. Появилось сильное головокружение.

С этими жалобами я обратился к терапевту. Визиты 2-3 мес. назад.
Были сделаны следующие анализы и диагностические процедуры:

1) Общий анализ крови и анализ крови на биохимию 2-3 месяца назад - все в пределах нормы.
2) Анализ крови на инфекции (было сделано два раза 4 и 2 месяца назад) - все отрицательно в т.ч. передающиеся половым путем.
3) Анализ крови на гормоны - норма.
4) Анализ мочи - сильно повышены эритроциты.
5) Узи почек и печени - все в норме, без увеличений.
6) Узи мягких тканей шеи - без образований, лимфоузлы не увеличены.
7) Узи сосудов шеи и головы - не могу точно сказать, небольшая проблема там есть, со слов врача делающего узи - ничего серьезного. Терапевт также не придал значения.
8) Узи щитовидной железы - в норме.
9) Рентген шеи (верхние позвонки) - небольшие отклонения, остеохондроз.
10) Флюорография - чисто.
Данные анализы делались около 2-3 месяцев назад.

Консультация эндокринолога - без патологий.
Консультация невролога - единственный врач который обратил внимание на шею, даже без моих упоминаний. Направление на проверку глазного дна (без патологий) и на узи сосудов головы и шеи.

Симптомы никуда не делись. Месяц назад я сходил еще раз к инфекционисту. После осмотра опять зафиксировали увеличенные лимфоузлы, которые расположены ниже подмышек, как бы между спиной и подмышкой, только чуть ниже. Посоветовали еще раз сделать флюорографию. Хотели посмотреть свежий анализ крови не на инфекции, но таковой отсутствовал. Врач, на мой взгляд, крайне прозорливый повторно сказал, что мои симптомы не связаны с его направлением.

На данный момент:
1) Все те же неприятные ощущения в подмышках - то жжение, то небольшое побаливание. Лимфоузы увеличены, внешне не видно.
2) Шея. Иногда вообще не ощущается ничего, а иногда все вышеизложенное. Может пару дней быть все нормально, а пару дней беспокоить. Район неприятных ощущений - мышцы спереди, в районе щитовидной железы. Как вести из-под уха к центру шеи внизу. С обеих сторон.
3) Неприятные ощущения в правок боку. Месяц назад там даже как-будто бурлило, как в желудке. Сейчас просто небольшая тяжесть или онемение.
4) Расстройство кишечника. Нерегулярное.
5) Небольшая слабость в мышцах.
6) Ночной потливости нет. Сон как обычно. Иногда хороший, иногда плохой.
7) Небольшой сухой кашель временами. Странное ощущение в груди. Как будто небольшая слабость в легких.
8) Иногда головокружение.

В питании все как обычно. Никаких вредных привычек. Отсутствие новых аллергенов. Небольшая аллергия на пыль. На протяжении всего периода присутствует сухость, першение, неприятные ощущения в горле. Горло на всех осмотра красное - или не совсем в порядке..

В общем, интересно в каком направлении искать, к кому обращаться. Мне крайне важно найти причину.
Сегодня повторно сделана флюорография. Результаты будут позже.

Всех описанных мною симптомов раньше не было. Если какие-то вещи проявлялись до возникновения болей в шее и подмышках - я это отметил в сообщении.

Спасибо за внимание. Прощу прощения, если не верно выбрал тему, но мне еще не известно подразделение, к которому относятся мои симптомы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.