Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.07.2017, 10:02
pollita pollita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
pollita *
Маленькие прибавки в весе и росте

Здравствуйте.
Сын родился 13.06.16
13 июля будет 1 год и 1 месяц
Родился 2800 г, 51 см. Самостоятельно. Вторые роды (первые -кесарево). Выписали как положено. Прививок нет.
Данные по прибавкам до 7 месяцев не сохранились, переезжали в другой город и карточка потерялась. Прибавлял не много всегда, но особо врач не ругалась, развивался нормально, исключительно грудное вскармливание.
В год были на приёме. 70 см 8230 г. Питание в основном грудь. Едой плевался и не воспринимал, отворачивался. К году начал только более активно кушать. Но не каши. После приёма у педиатра давала малоежку неделю, но потом сын начал кушать, малоежку перестала давать.
Вчера были опять у педиатра. Рост 72 вес 8500
Отругали, сказали что должен быть больше и выше, хотя вес и рост пропорциональны. Ест сын нормально, наедается. Бегает, спит. Не капризничает. Ходит с года.
Могло на результаты последние повлиять то, что у него лезет зуб и последние 4 дня он очень плохо и ест, и спит, температура была 2 дня. Зуб ещё не вылез, хотя сегодня первую ночь за последнюю неделю спал хорошо.
Мой рост 1,56. Мужа 1,85.
Педиатр уверяет что сын слишком маленький и я должна кормить его каждые 2 часа. Обязательно каши покупать, добавлять сахар если не ест. Главное чтоб массу прибавил.
Может это особенность такая у ребёнка. Он же развивается нормально, даже невролог поставила здоров после осмотра в 8 месяцев.
Спасибо.
PS может ещё посоветуете педиатров в Санкт Петербурге. Мы только переехали, а хорошего специалиста так просто не найдёшь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2017, 14:24
Luciapediatr Luciapediatr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Казань
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 192 раз(а) за 183 сообщений
Luciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLuciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLuciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
оценочные графики. нужно составить кривую роста и веса и можно выложить сюда.
в Лахта клинике принимает Лоскутова Ольга Юрьевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.