Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.04.2017, 10:54  
Shalimar Shalimar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Кременчуг
Сообщений: 52 Shalimar *
Засыпаю на ходу

Добрый день!

Девушка, 32 года, вес 60 кг, рост 165 см

Все началось осенью. Постоянная апатия, усталость, сонливость. Связала это с "осенней хандрой". Зимой - с недостатком солнечного света. Весной - с авитаминозом... Метеозависимостью

Последние несколько недель состояние значительно ухудшилось. Я постоянно хочу спать. Просыпаюсь - и не чувствую бодрости. Энергия на 0. К обеду уже борюсь со сном. Будто глаза медом залиты. С трудом выполняю какую-либо работу, делаю над собой усилие, все тяжело дается. Потом не выдерживаю и ложусь спать на 3, 4 часа. Проваливаюсь. Могу проспать целый день, встать только два раза. Я бы все лежала, лежала и спала...

Я устала от чувства собственной усталости и наконец заставила себя пойти к врачу и сдать анализы. Результаты прилагаю.
кровь с пальца, моча, биохимия - в идеале
кардиограмма - в норме
УЗИ брюшной полости и мочеполовой системы в порядке
Только на узи щитовидной железы предположили тиреоидит.
Сдала кровь на гормоны - результаты прилагаю
Эндокринолог назначил Эутирокс-50
первую неделю - пол таблетки
последующие три недели - целую таблетку
По истечении трех недель с начала приема препарата - повторные анализы

Очень хочу услышать Ваше мнение относительно результатов анализов и назначенного лечения!
Если все ОК....... Подскажите, пожалуйста, где и как искать причину моего состояния?
Лично я не исключаю еще скрытой депрессии, но если и тут мимо - какую диагностику пройти?
Спасибо!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2
Старый 12.04.2017, 11:27  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина, пройти опросники на тревогу и депрессию на форуме психотерапии. Эутирокс можно было бы и не назначать, но , учитывая возможность беременности -пусть будет. Тест на беременность?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 12.04.2017, 14:29  
Shalimar Shalimar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Кременчуг
Сообщений: 52 Shalimar *
Спасибо!!!

Не беременная. Но кстати был такой период сонливости в первом триместре.
Тогда пройду тесты на определение депрессии, пропью эутирокс, и через три недели помимо ТТГ и того, что Вы указали, сдам анализ на микроэлементы (может, магния не хватает?)
Ответить с цитированием
  #4
Старый 24.04.2017, 10:30  
Shalimar Shalimar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Кременчуг
Сообщений: 52 Shalimar *
Добрый день!

Успела принять только 6 доз по 25 мкг эутирокса. С первого дня приема начался зуд. Просыпалась даже ночью от того, что чешусь. Практически по всему телу (кроме макушки головы, ладоней, ступней). Высыпаний нет.
Доктор предложила отменить прием эутирокса на 5 дней, и если зуд прекратиться - заменить таблетки аналогом.
Сегодня 6-й день, как я не принимаю эутирокс. Зуд присутствует!
Продукты питания, косметические средства и прочее - ничего не менялось, нового ничего не ела/ не принимала/ не наносила.

Сонливость прошла! Не бодрячок на 100%, но уже нет того состояния, что глаза постоянно закрываются и кажется, что усну на ходу.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, как определить причину зуда?
и когда можно продолжить принимать таблетки (Л-тироксин)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.