Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2017, 16:30
Go_diva Go_diva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Череповец
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Go_diva *
Прививки против полиомиелита + уплотнение после Пентаксима

Здравствуйте, уважаемые врачи!
У меня дочка, родилась 02.11.2014, 3000 кг, 51 см, естественные роды в тазовом предлежании, невролог ставила ППНС, поэтому прививки АКДС и от полиомиелита стали делать почти в 10 месяцев.
Вакцинация была проведена так:
1. 29.09.15 - Пентаксим.
2. 22.12.15 - в/м инв.
3. 26.02.16 - ОПВ.
4. 17.03.17 - Пентаксим.

Мои вопросы: 1. Можем ли мы пойти в гости к ребенку, которого 10 дней назад вакцинировали живой ОПВ?
2. Слышала мнение медицинского работника, что вот такая вакцинация как у нас от полиомиелита малоэффективна, и эффективны только живые вакцины. Правда ли это?
3. Когда нам в следующий раз нужно делать ревакцинацию от полиомиелита? Живой вакциной или нет?
4. У ребенка после последней иньекции Пентаксимом на ножке сохраняется уплотнение примерно 3-5 мм, на коже небольшое покраснение 2 мм. Правильно я понимаю, что это нормально и скоро оно рассосется?

Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2017, 17:07
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.можете конечно, Ваш ребенок уже получал живую ОПВ
2. не правда, в мае еще раз капнете ОПВ и вакцинация от полиомиелита будет закончена
3.смотри 2.
4. правильно
Почему не делаете от гепатитаВ, Превенар, Приорикс?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2017, 17:32
Go_diva Go_diva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Череповец
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Go_diva *
Наталья Григорьевна, спасибо за быстрый ответ! Мы делали от гепатита В прививки, и вообще все предложенные в поликлинике, я просто про них не спрашивала. Хорошо, что написала Вам, т.к. наш участковый федьдшер мне сказала, что все остальные прививки уже в 3 года, когда пойдем в детский сад. Теперь в мае буду настаивать на ОПВ. Можно ещё тогда вопрос: у меня все прививки сделаны, мне 28 лет, я беременна, мне от прививки дочки ОПВ ничего не будет, правильно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2017, 17:36
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
смотря какой срок беременности, ОПВ можно делать если в ближайшие 60 дней в доме не появится новорожденный
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2017, 17:42
Go_diva Go_diva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Череповец
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Go_diva *
ПДР в августе, так что времени достаточно. Остается теперь придумать, как корректно сообщить фельдшеру, что нам надо вакцинироваться=) Огромное спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2017, 19:37
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
покажите фельдшеру национальный календарь вакцинации
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.