Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 31.05.2016, 23:41
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Юнона Владиславовна, вынужден не согласится. Кардиохирурги-аритмологи очень даже не плохо разбираются в консервативной терапии. И, по моим наблюдениям, делают меньше глупостей в этом направлении.
Александр Иванович, вопрос не в том, разбираются или нет, конечно, разбираются, просто, подбором антиаритмиков заниматься не будут
__________________
С уважением
  #122  
Старый 31.05.2016, 23:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,672
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,562 раз(а) за 9,728 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
Александр Иванович, вопрос не в том, разбираются или нет, конечно, разбираются, просто, подбором антиаритмиков заниматься не будут
Так тут как раз и нужно сказать, как писали в желтом те же кардиохирурги, что не нужны антиаритмики, а просто наблюдаться.
А кардиохирурги могут сказать очно и убедительно...

P.S. И что тут подбирать? Амиодарон удлиняет QT ребенку, а метопролол не устранял эти желудочковые комплексы. Остальные эксперименты на грани фола и здравого смысла (типа финлепсина и аллапинина)...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #123  
Старый 01.06.2016, 00:16
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Так тут как раз и нужно сказать, как писали в желтом те же кардиохирурги, что не нужны антиаритмики, а просто наблюдаться.
...
писали, но мама же не слушает, ждать не хочет. Зачем то хочет к хирургам, которые оперировать тоже не будут
__________________
С уважением
  #124  
Старый 01.06.2016, 01:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,672
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,562 раз(а) за 9,728 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоже верно, советуем-советуем, а ребенок то на амиодароне, то на аллапинине...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #125  
Старый 01.06.2016, 14:21
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Я всех Вас, уважаемые врачи, прекрасно слышу. И совсем я не хочу ребенку 3 лет делать операцию. Я просто хочу найти хорошего специалиста, который возьмет на себя ответственность вести грамотно моего ребенка! Без назначения опасных лекарств. Возможно кардиохирурги дадут свое заключение для аритмологов.

Я не могу самостоятельно отменить ребенку все препараты и просто ничего не делать. Я пытаюсь все сделать от меня зависящее, чтобы помочь своему ребенку. Но к сожалению, даже в Москве это огромная проблема!
Если бы я не прислушивалась к Вашим рекомендациям, мой ребенок пил бы убойную дозу кордарона уже 6 месяцев.

Спасибо, что Вы помогаете. Но очный врач нам все равно необходим! Вдумчивый и адекватный специалист, который не отмахнется назначением всего подряд, а разберётся в нашей ситуации.

Я уже ночами не сплю. Ребенка лечат не понятно от чего, мне никто ничего не объясняет толком, а результата и понимания что дальше нет.

В одном месте назначили кордарон, в другом аллапинин. И это не в поликлинике по месту жительства, а в центрах, специализирующихся на детских аритмиях,.
И что мне делать? Куда податься-то? Вот ведь о чем речь.
  #126  
Старый 02.06.2016, 18:51
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Аллапинин отменен. Мы снова без лекарств.
Посмотрите, пожалуйста, наши обследования от 30 мая 2016.

ЭХО от 30.05.16.:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭКГ от 30.05.16:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (стоя)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (лежа)
  #127  
Старый 23.03.2017, 12:44
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Ребенку для исключения аритмогенной дисплазии правого желудочка рекомендовано МРТ сердца.

Если тут есть специалисты из НЦССХ им. А.Н. Бакулева, помогите пожалуйста. Куда нам обратиться для проведения МРТ, чтобы это не растянулось на месяцы.
Ребенку 4,7 лет.
Так как в таком возрасте МРТ делают только под наркозом, сказали, что это исследование делают только в НЦССХ им. А.Н. Бакулева или РЦХ им. Б.В. Петровского.

ЭКГ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ЭХО [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #128  
Старый 23.03.2017, 16:50
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите, пожалуйста.....
На нашей экг и на ЭХОКГ действительно есть какие -то косвенные признаки, указывающие на это заболевание?
Сделать МРТ ребенку такого возраста большая проблема. Я обзвонила несколько больниц, везде отказывают.
  #129  
Старый 28.03.2017, 18:38
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, доза Атенолола 25 мг* утром вечером для нашего возраста нормальная? Так нам назначили, пьем 5-й день. На ЭКГ мы попадём только в конце недели. У ребенка пульс около 60 уд. Это не очень низкий пульс для нашего возраста?
Прокомментируйте, пожалуйста.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): атенолол хуже метопролола, перестаньте уже метаться и экспериментировать на ребенке
  #130  
Старый 28.03.2017, 19:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,832
Поблагодарили 33,439 раз(а) за 31,782 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все свои действия согласовывайте с очными врачами, кардиологи нашего раздела больше комментарии по теме давать отказываются, еше одна попытка написания ЛС в мой адрес будет расценена как несогласие с действием модератора и наложением бана на посещение форума. Тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.