Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2017, 20:41
Vilenochka Vilenochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Уфа
Сообщений: 3
Vilenochka *
Одогтогенный правосторонний верхнечелюстной синусит

Здравствуйте, нужна ваша консультация! Опишу коротко свою проблему. Мне 29 лет. Диагноз: правосторонний одонтогенный верхнечелюстной синусит (гайморит) 16 зуба. Диагноз поставили в 2014 году. В 2014 году у меня начал болеть зуб при надкусывании. Зуб ранее был пролечен, каналы запломбированы. Когда пришла к врачу на прием, она вскрыла каналы и когда их проходила, выходил гной, отправила меня на консультацию к отолорингологу. Лор и поставила этот диагноз и направила меня к челюстно-лицевому хирургу. Хирург сказал нужно удалять зуб. Снова пошла к лору, лор сказала, что если не будет беспокоить, можно оставить и наблюдать в динамике. Каналы мне перепломбировали, но до самой верхушки не дошли. 3 года я проходила, ничего не беспокоило. И вот в ноябре 2016 года заболел снова этот зуб. На приеме стоматолог сказала, что перелечивать смысла уже нет. Начала читать в интернете и вычитала про резекцию верхушки корня. Посоветовали мне одного челюстно-лицевого хирурга, решила съездить, он мне уже был готов провести эту операцию и я уже была согласна. Но начала читать информацию и столкнулась с тем,что операцию не рекомендуют делать на многокорневых зубах, т. к. много риска и я передумала.И буквально через пару дней у меня появились признаки гайморита, положили в лор отделение, прокололи пазуху, поставили катетер. 10 дней промывали, кололи антибиотики, хотели даже делать гайморотомию, но вроде бы все нормализовалось и меня выписали, гайморит прошел. Сказали, что лучше этот зуб удалить. И вот 3 дня назад у меня снова появились боли при надкусывании. Вчера пошла к хирургу-стоматологу на консультацию, она посмотрела мою КТ (ноябрьскую) она у меня только на бумаге, на электронном носителе нет. Хирург попросила сделать на диске КТ 16 зуба. Сказала, будем удалять,но есть сложности,сказала удалит а лор будет лечить. Я уже не знаю удалить зуб всегда можно успеть, новый - то не вырастет. Проконсультируйте меня пожалуйста, может есть другие варианты в моем случае. Очень хотелось бы сохранить зуб. Я думала если уж придется удалять, потом имплантант поставлю, а хирург говорит, что в моем случае это невозможно. В данный период зуб ныл и чувствовалась больпри надкусывании примерно около недели, сегодня уже перестал болеть. Прилагаю КТ в бумажном варианте ноябрьский снимок и КТ на электронном носителе, сделанный вчера. Заранее спасибо!
Вложения
Тип файла: zip Снимок зуба.zip (173.2 Кб, 16 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2017, 20:12
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,051
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,236 раз(а) за 1,220 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите несжатый снимок, так не могу посмотреть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2017, 16:58
Vilenochka Vilenochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Уфа
Сообщений: 3
Vilenochka *
Добрый день. Отправляю вам снимки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Март 2017.jpg
Просмотров: 16
Размер:	101.2 Кб
ID:	125934  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ноябрь 2016.jpg
Просмотров: 14
Размер:	72.5 Кб
ID:	125935  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.