Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2017, 14:18
lynx_piter lynx_piter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lynx_piter *
Мягкая, водянистая шишка на голове у ребенка

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Помогите, пожалуйста, советом!
2 суток назад у дочки было серьезное падение в коляске. Старший ребёнок нечаянно столкнул коляску с ребёнком с лестницы.
Дочке 1 год и 9 мес.
Сначала я обратилась в платную травму у дома. Травматолог посмотрел и сказал, что все ок. Обычная гематома. Визуально шишки даже почти не видно было. В начале зоны роста волос на лбу. По центру.
К вечеру запаниковала я все равно. Поехали платно делать рентген в Корисе. 2 проекции. Перелома не увидели. Далее поехали в Раухфуса. Нейрохирург снимки посмотрела, что-то типа УЗИ через висок сделала, рефлексы, глазки посмотрела и отпустила домой наблюдать. Диагноз - гематома.

Никаких изменений в поведении ребёнка не было. Ни тошноты, ни сонливость, ни потери сознания. Ничего.
Но я все ещё не могу успокоиться ...
Дело в том, что шишка не твердая как обычно, а мягкая, водянистая. И не синеет. Чуть пожелтела. Меня это сильно пугает.

В интернете много историй про трещины и переломы черепа, что как раз в этом случае шишки мягкие.

Первый травматолог мне сказал, что не всякий рентген может показать этот перелом. Или трещину.

Что мне делать в этой ситуации? Действительно наблюдать? Или срочно бежать к ещё 1 врачу очно?


Когда делали снимки, дочка вырывалась. Держали. Но может это повлияло?
Место ушиба чётко по центру лба.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2017, 14:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что мне делать в этой ситуации? Действительно наблюдать? Или срочно бежать к ещё 1 врачу очно?
Да,нужно бежать,только не с ребенком,у которого гематома на лбу,а самой,к психотерапевту,которому заплатите за "успокоительную" терапию/беседу.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2017, 14:41
lynx_piter lynx_piter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lynx_piter *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Да,нужно бежать,только не с ребенком,у которого гематома на лбу,а самой,к психотерапевту,которому заплатите за "успокоительную" терапию/беседу.
Я с Вами согласна! Мне это точно нужно!

А если серьёзно? Мягкая шишка почему? Как водичка там... это нормально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2017, 15:07
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр выполнен несколькими врачами очно.
Отстаньте от ребенка и лечитесь сами,Это и есть серьезно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.