Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2017, 10:06
Starling Starling вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Мск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Starling *
Помогите расшифровать ОАК. 1 день была высокая темпа, поставили ангину,

Добрый день.
Ребенок 4 года 9 мес. Мальчик, вес около 20 кг. ОРВИ раз в 2 месяца примерно. Аденоидит. Отиты были вроде 3 раза за год.

четверг: в 13:00 в саду намерили t37.7. Дедушка забрал, в 15 часов t38.5. Я приехала в 18 часов. Ребенок весь горячий, лежит, жалуется на головную боль и боль во всем теле. И боль в горле. Насморка, кашля нет.
Пока везла домой - вырвало в машине. Подозреваю, что дед усиленно пытался кормить ребенка.
Легли спать с жалобами на боль везде и тошноту. Но заснул, лекарств не давала. Температура снизилась к 5 утра примерно.
пятница: Темп. Утром не было, к обеду t37.5. Ребенок чувствует себя лучше. Педиатр ставит нам фоликулярную ангину. Говорит, там все в налете, по задней стенке стекают сопли. Хотя так насморка нет и нос дышит. Назначает Клацид, гексорал и что-то со словом "ферон" (сказала, что давать не буду точно) и мазок на флору и BL-стрептококк (записала на слух). При этом сказала, что мазок можно брать уже начав АБ. Почему именно такой АБ - "он очень хорошо действует. Я вам не флемоксин назначаю, а именно Клацид. Он точно подействует". Жалобы на боль в животе и тошноту продолжаются - "из-за ангины и температуры".
(Да, горло красное. Еще у нас гипертрофия миндалин и они всегда большие и рыхлые.)
суббота: t36.6. Медсестра взяла мазок только на стрептококк, сказала, что на флору не было назначения. Покупаю сама в аптеке стрептотест. Фото прилагаю. АБ не даю - ребенок чувствует себя лучше. Бегает-прыгает. Полощем горло фурацелином и ромашкой.
Еще ребенок немного отекший, немного опухшее лицо. Под глазом и на щеке что-то темно-розовое. Не синяк, а как пятно что ли какое-то... В общем, видок тот еще, природа явления мне не понятна. Я занервничала.
Всю ночь ребенок чешется. Лицо и ноги в небольшой крапивнице. Хотела дать супрастин, но решила потерпеть. Все же ребенок хоть как-то, но спит.
воскр: t36.6. Горло розовое... Но я не врач и эта гипертрофия меня всегда смущает. Съездили сдали кровь, мочу и что-то на аллергию (консультировалась с врачом в гемотесте). Результаты прилагаю. Помогите, пожалуйста, их расшифровать. Меня смутил анализ мочи...

Еще я так и не поняла, что было с ребенком. И закончилось ли это. Лекарств я никаких не давала. На данный момент, понедельник, ребенок выглядит здоровым. Горло нормальное вроде. К врачу записаны на среду, но в нашей п-ке, к сожалению, у меня нет доверия ни к одному врачу(((

Здесь на формуе прочитала, что Клацид могли назначить при подозрении на микоплазму или хламидийную инфекцию. Наличие этих возбудителей можно как-то диагностировать? Клацид пить?

И вопрос про анализы. Нам могут это всё назначать в п-ке? не только ОАК, но что посерьезнее? Не знаю... Биохимию, например. В общем, анализы, которые помогут установить причину болезни. Или это не входит в ОМС? или такие анализы не нужны?

Нужно ли делать анализы до назначения АБ и назначать АБ по их результатам? педиатр уверила меня, что анализы не нужны. В чаво так же прочла, что врач может назначить сам. Но если я правильно понимаю, то сам врач может назначить только АБ широкого спектра действия?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1109.JPG
Просмотров: 21
Размер:	1.28 Мб
ID:	119735  
Вложения
Тип файла: pdf гемотест.pdf (297.4 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2017, 10:22
Starling Starling вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Мск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Starling *
хотела поменять файл пдф в первом сообщении - не получается, нет прав. не знаю, на сколько удобно его открывать. Подгружу картинками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гемотест 1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	962.4 Кб
ID:	119741  Нажмите на изображение для увеличения
Название: гемотест 2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	655.2 Кб
ID:	119742  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2017, 13:04
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,971
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,370 раз(а) за 8,944 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ моча нормальный. косвенные признаки умеренного обезваживания..ОАК нормален.Высокий иммуноглобулин Е за счет аллергии.По поводу острого заболевания доп.исследования не надо.Клацид иногда назначают и при стрептококковой ангине при аллергии на пенициллины
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2017, 17:50
Starling Starling вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Мск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Starling *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Анализ моча нормальный. косвенные признаки умеренного обезваживания..ОАК нормален.Высокий иммуноглобулин Е за счет аллергии.По поводу острого заболевания доп.исследования не надо.Клацид иногда назначают и при стрептококковой ангине при аллергии на пенициллины
Большое спасибо!!
С аллергией что нам делать? Я даже не ожидала, что она все же будет. Ну чешется и чешется... Даже не предполагаю, на что она.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2017, 19:30
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,971
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,370 раз(а) за 8,944 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
антиалергические (антигистаминные )по усмотрению очного врача- а далее в зависимости от клиники
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.