Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2017, 08:47
Nick2016 Nick2016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2016
Город: Алматы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Nick2016 *
Smile Токсокароз

Добрый день! С Новым Годом! Пишу вам с Алматы, Казахстан!
Хочу обратиться за помощью к специалистам!
С 2010 года у меня появился зуд в области спины. Я думал, это аалергия на продукты или проблемы "нервного" характера (сдавал экзамены на адвоката). До 2012 года зуд то проходил, то усиливался временами. Спина покрывалась угрями-прыщиками, я их расчесывал время от времени. Был и в нашем местном кожвендиспансере и в аллергоцентре, у у эндокринолога и невропатолога. Эндокринолог исключал проблему щитовидки и надпочечников, говорил, что зуд не от них (щитовидку я у неё лечу профилактически очень долго, поддерживающая терапия, слава Богу всё хорошо). Нверопатолог исключал нейродермит. Наши "горе-дерматологи" ничего не находили, одно "светило" от науки даже ставило мне диагноз - "красный плоский лишай", без всяких проб, анализов, соскобов. Я проходил лечение у неё ультрафиолетом (по несколько минут, в специальной кабинке). Зуд периодически стихал. Наконец, случайно, у знакомых лор-врачей у меня нашли токсокары. Благо, врач-отоларинголог занимается вплотную такими проблемами в своей практике (многое из своих случаев в лор-практике она указывает на влияние паразитов) и направляет к соответствующим врачам.
Я лечился вермоксом и ещё несколькими препаратами. У меня брали соскоб с кожи спины, с этих рытвин от прыщиков-угрей. Диагноз подтверждался - токсокароз. Но, повторные анализы всегда его порказывали в наличие, вроде даже в активной форме. Я и не знал, что анализы подразделяются на IG, IM вроде. То есть, антитела остаются, но самого паразита нет. Но мне говорили, что токсокара есть и в активном состоянии. Спина зудит периодически, остались шрамы белесые как от ветрянки. Врач-инфекционист мне призналась, что не знает как его вылечить. Рекомндовала к другому специалисту сходить. Я ходил. Пил снова "химию" и 0 результата. Мне сказали, что этот вид паразитов очень устойчивый, что он обитает в мышечной ткани, а не в кишечной части организма. Диету я стараюсь соблюдать, мясо ем термически обработанное, рыбой не увлекаюсь (вяленую и сырокопчённую не ем).
Мне врачи рекомендовали иммунитет поднимать, проще говоря, паразиты будут приходить в организм постоянно, т.е. люди не живут в стерильном мире. Просто у кого-то приживаются они, а у кого-то нет.
На последних анализах кала ещё и аскариды показались. А так я просто кровь на токсокару сдаю. Хотел спросить вашего совета-помощи, как мне убрать наконец токсокару ? А то у нас в КЗ с паразитологией не очень хорошо, с падением СССР почти всю медицину развалили, к сожалению. Может в Советское время в области паразитологии-инфекциологии (даже не знаю как правильно сказать) было лучше.

У меня есть результаты анализов с 2014 года. Я прикладываю файлы последних двух анализов крови. Я не разбираюсь в расшифровке чисел-букв, уверен, что вам будет понятно, вроде методики в наших странах похожие, если не одинаковые.
Жду ваших ответов! Заранее благодарю! С уважением!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003 - копия.jpg
Просмотров: 33
Размер:	514.9 Кб
ID:	118977  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_1697.JPG
Просмотров: 42
Размер:	49.5 Кб
ID:	118978  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2017, 12:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой как все ужасно! Это не врачи, а в чистом виде шарлатаны! По иммунологическим анализам у вас нормальный уровень антител к токсокаре, т.е. токсокароза нет. А уж искать токсокар в соскобах кожи (вероятно, еще и платно?) это просто тяжелый бред. Вермоксом токсокароз не лечат. Я могу только порекомендовать продолжать искать вменяемого дерматолога.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2017, 13:47
Nick2016 Nick2016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2016
Город: Алматы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Nick2016 *
Токсокароз

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Ой как все ужасно! Это не врачи, а в чистом виде шарлатаны! По иммунологическим анализам у вас нормальный уровень антител к токсокаре, т.е. токсокароза нет. А уж искать токсокар в соскобах кожи (вероятно, еще и платно?) это просто тяжелый бред. Вермоксом токсокароз не лечат. Я могу только порекомендовать продолжать искать вменяемого дерматолога.
Спасибо большое, Елена Евгеньевна! Давно хотел Вам написать!
Насчёт соскоба - мне так в одной клинике и сказали, что в рытвинах, которые зудели и которые остались от прыщиков-угрей, вот там и могут быть разновидности кожного токсокароза. А в анализах должно быть во всех графах определение "Отрицательно", а у меня "Положительно". ЦИК - отрицательно, а вот IgG и Афидность - постоянно "Положительно". Вот за это врачи и цепляются. Я ж сам не врач-инфекционист и эту абривеатуру-терминологию:"ЦИК, Авидность и IgG" - не знаю.
Просто врач-лаборант, которая делала такой соскоб, кстати болезненный, вот она ученица одного врача у нас, скажем, не побоюсь этого слова, знаменитого в узких кругах. Так вот этот врач-учитель вроде по образованию цитолог или микробиолог, то есть диагност по анализам, точно не скажу (Вам видней, как специалисту, как величать вероятную специальность). Она находит виды трихомонад и хламидий в носоглотке, по риноцитограмме. Она мне ещё в 2014 году показывала в моей спермограмме эти токсокары. То есть это были не сперматозоиды, а именно токсокары (или личинки). Она уверяла меня, что такое мало кто покажет. Она является приверженицей одного врача, вернее микробиолога вроде, российского. Которая находила трихомонады и хламидии, но не урогенитальные виды, а легочно-лор-виды, грубо говоря. То есть ей российские врачи и ученые не верили, а она, с помощью японского оборудования, доказала им свою правоту. Фамилию этого микробиолога я не помню, к сожалению. Могу потом спросить, при встрече.
Разве соскоб с кожи не показывает картину, т.е. самих токсокар или их личинок ? Просто я женщину-лаборанта уже 3 год знаю и доверял ей. Моя знакомая лор и рекомендовала в ту клинику и к той лаборантке. Получается, токсокара выявляется не таким путем ? Но меня же лаборант уверяла, что нашла токсокары и у меня в результатах анализа написано черным по-белому - "Токсокары". Я могу даже найти и выложить ради интереса. Вот такие у нас в Казахстане "пирожки"! А перепроверить диагноз почти не у кого! Та лаборатория, результаты которой я прикладывал в сообщении, вот она занимается только анализами крови. Мне её директор, сам врач инфекционист или паразитолог Давлятшин, так и сказал, что другими анализами тяжело заниматься у нас в КЗ. Мороки много, чтоб получить разрешение. Давлятшин, кстати, частенько в Россию ездит на форумы-симпозиумы и прочие мероприятия, касающиеся паразитологии и инфекциологии.
Какой должен быть качественный анализ на токсокары ? Здесь на форуме, я читал сообщение родителя одного ребенка, и Вы, по анализам ему советовали, что всё хорошо. Титр какой-то. Я вот такой не сдавал анализ, на титры. Вы ещё написали титр 1:800. Цитирую: Он пересчитывается в титр 1:800. Это невысокий показатель, эозинофилии нет, симптомов токсокароза Вы не описываете "
Может мне тоже такой анализ сдать ? Там вроде у пациента информативный, развернутый анализ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2017, 16:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши анализы тоже вполне нормальные, только трактовать результаты в ваших лабораториях не умеют. Единицы измерения выражены в оптической плотности, ваши цифры в пересчете на титр дают 1:200, а верхняя границы нормы 1:400. Так что нет у вас токсокароза. Можете попробовать открыть тему в разделе Дерматология, описать проблему, выложить качественные фото высыпаний. Хотя давать советы по интернету очень трудно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2017, 12:16
Nick2016 Nick2016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2016
Город: Алматы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Nick2016 *
Токсокароз

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Ваши анализы тоже вполне нормальные, только трактовать результаты в ваших лабораториях не умеют. Единицы измерения выражены в оптической плотности, ваши цифры в пересчете на титр дают 1:200, а верхняя границы нормы 1:400. Так что нет у вас токсокароза. Можете попробовать открыть тему в разделе Дерматология, описать проблему, выложить качественные фото высыпаний. Хотя давать советы по интернету очень трудно.
Елена Евгеньевна, а если были обнаружены яйца аскарид в кале (сдавал я в середине ноября), то какое лечение здесь уместно?
И как знать, есть ли заражение гельминтами и какие гельминты? Ведь видов огромное количество и финансовой возможности на всё и вся сдать не у каждого есть.
Какой бы вы совет дали людям ?
Как человек может определить, что заражён ими?
Если выход одних паразитов очевиден, как например членники ленточных червей в кале, то другие виды гельминтов обитают в разных частях тела и тихо "таятся", "отравляя" потихоньку жизнь человеку.
Как быть в этом случае ?
Какую профилактику Вы рекомендуете и проводите с Вашими родными, друзьями ?
На что надо обратить внимание в первую очередь?
На какой тревожный симптом?

Заранее благодарен! С уважением!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2017, 15:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профилактика - читайте прикрепленную тему.
Сдача анализов - читайте прикрепл. тему.
Какое лечение Вы прошли после выявления аскаридоза? Были ли сделаны после лечения контрольные анализы кала?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2017, 13:19
Nick2016 Nick2016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2016
Город: Алматы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Nick2016 *
Аскаридоз

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Профилактика - читайте прикрепленную тему.
Сдача анализов - читайте прикрепл. тему.
Какое лечение Вы прошли после выявления аскаридоза? Были ли сделаны после лечения контрольные анализы кала?
Спасибо за информацию.
Вот в том то и дело, что наши врачи всегда сами себе противоречат. Одни предлагают Вермокс, другие - Альбендазол и ему подобные.
Как быть? Какой более эффективен и менее токсичен (побочные действия) против аскарид ?

p.s. Лечение я так и не начинал, даже не знаю, какой именно препарат приобрести.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2017, 15:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2017, 14:37
Nick2016 Nick2016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2016
Город: Алматы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Nick2016 *
Red face Аскаридоз

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Рекомендации даю в ЛС.
Спасибо большое, Елена Евгеньевна!

У меня 2 вопроса:

1) забыл Вам сказать, что я был ещё у одного врача, бабушка-пенсионер, ещё в советское время занималась паразитологией и вроде даже работала много лет у нас в институте паразитологии (не знаю, работает ли он или как всегда закрыт и приватизирован ). Так вот она советовала мне Интазол (400 мг) 3 дня, натощак.
Что Вы об этом думаете?

2) В той лаборатории, где я сдавал анализ кала, вот там мне лаборант дала пробирку с раствором малинового цвета, название запамятовал - то ли по патенту какого-то врача, то ли метод анализа этого врача (грубый пример, типа анализ мочи по Нечипоренко, Зимницкому). Так вот лаборант сказала, что аскариды могут не выявляться одним анализом кала и надо сдавать пробу 3 раза (во время каждой дефекации) и, желательно , с разных мест каловых масс
Как Вы думаете, такой метод анализа более тщателен ?
А анализ крови вообще мало что показывает (как меня многие врачи уверяют)?

p.s. К сожалению, я почему-то не могу написать вам ответ в виде личного сообщения, хотя в правилах форума я не видел ограничение таких прав-возможностей. А написать администратору-модератору форума об этой проблеме я не могу, так как не могу вообще найти на странице графу или подраздел, куда можно ему писать...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.