Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2016, 09:37
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Новорождённый, прививка БЦЖ

Здравствуйте, уважаемые консультанты, не думала что придётся задавать вопросы в этой теме, так как считаю прививки необходимостью. Но возникла следующая ситуация, хотелось бы получить ваш совет. Роды 2, старший ребёнок девочка 2 года , 8 месяцев привит своевременно по календарю прививок. Второй ребёнок рождён 26.03.2016, девочка 3680, 53 см. Срочные роды. На 41 неделе, 7/8 по шкале Апгар. Приложен к груди, находится на ГВ, молоко пришло. Выписались из роддома на 2-е сутки, так как огромный поток рожающих в Москве, отклонений никаких в анализах ни у меня, ни у дочери не было предложили домой, единственное не сделали БЦЖ, так как она делается на 3 сутки, я со спокойной душой ушла, уверенная что сделаем её в поликлинике. Но вот сегодня выяснилось что прививка делается у нас каждый 4 четверг месяца, и мы уже в марте не успели, теперь только 28 апреля.... По частным центрам ответ - бцж делается в роддоме, в роддоме платно не делают, бесплатно только тем кто ещё там.. В итоге мы будем жить непривитые месяц, плюс месяц будет вырабатываться иммунитет... Находясь в Москве, я понимаю что это опасно, очень хочется привиться вовремя. Подскажите где я могу это сделать платно, без проблем ожиданий и проволочек. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2016, 09:53
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вакцина БЦЖм по закону запрещена к введению в частных медцентрах
а в государственных нередко случаются вот такие проволочки
вряд ли вы сможете изменить эту ситуацию, ампула БЦЖм содержит пять (а иногда и больше) доз и ради вас одних ее открывать откажутся. ждите до месяца и привейтесь как они предлагают, не вижу другого выхода. затем в два месяца введете и превенар 13 и гепатит В, а с 3 месяцев встанете в нормальный график
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2016, 17:03
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Спасибо! С нашла в итоге где мне бы смогли сделать прививку. Это ПМЦ. Но цена в итоге будет около 8 тысяч. Взвесила все за и против и решила подождать. Ну очень кусается прививочка. Сергей если можно ответьте в этой теме, или перенесите вопрос в другой раздел, чтобы я не множила темы. Я просиыла, ОРВИ небольшая лихорадка, кашель, сопли ручьём. Так же в квартире болеет старшая дочь и дедушка. Носить всех маски невозможно заставить, особенно 3 летнего ребёнка. В итоге с ужасом жду того что пятидневный ребёнок может начать болеть. Все темы изучила от и до. Сама лечусь только симптоматически, впрочем как и всегда. Малышке закапываю аквалор, проветриваю, делаю влажную уборку, но в итоге понимаю что контакт тотальный с такой крохой и моя маска- это имитация защиты.. Как быть если ребёнок начнёт болеть, боюсь если обратиться в скорую увезут в больницу, и антибиотики нам обеспечены... За чем следить? Что для такой крохи норма а что нет? Температура? Плач? Из-за недавних родов - с паникой не справляюсь, адекватных вокруг нет. Педиатр очень хорошая, но вот взяла и назначила грипферон-виферон, и пошатнула мою веру в неё, хотя я понимаю что она это сделала от безисходности скорее всего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2016, 20:14
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте чаво при орви
Маски бесполезны
Того что вы делаете достаточно
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2016, 04:50
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Уважаемые консультанты, пожалуйста подскажите как поступить. Ребёнку 3 месяца. В Москве сейчас нет пентаксима и инфарикса. АКДС делать опасаюсь, так как у меня и у мужа в детстве была очень сильная реакция на эту прививку( загнивание места укола), как быть? Врач предложила подождать 1-1,5 до появления вакцины. Я сомневаюсь, может стоит сделать АКДС, опасно ли отложить эту вакцинацию на месяц? И хотелось бы узнать по поводу прививки от ротовируса, возможно ли ее сделать купив самим в аптеке, у нашего педиатра в поликлинике, как в жару сохранить вакцину?Например две пачки замороженного сливочного масла, либо бутылки со льдом, по дороге от аптеки до поликлиники достаточно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2016, 07:00
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Отложить на пару недель - не критично. При отсутствии "нужной" длительное время - делайте любую. Реакции родителей на вакцину не имеют никакого отношения к детям и другим родственникам.
2) Это возможно. Нужен термос. А еще лучше небольшая термосумка 3 - 5 л/объем (продаются в магазинах медтехники или спорттоварах, стоит около 500 - 700 руб, да и потом может пригодиться для пикника).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2016, 16:24
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Спасибо за быстрый и компетентный ответ, извините , что беспокою повторно, ума не хватило сразу спросить! Буду делать прививку младшей дочке 3 месяца, старшей 3 года, она не привита, насколько поняла из инструкции, заболеть она может. Буду максимально соблюдать правила гигиены, при смене подгузника и тд, сколько по времени это необходимо делать? И старшей в тот же день буду делать прививку от ветрянки, она для младшей не опасна?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2016, 07:28
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность крайне низка (я бы сказала - теоретически возможна) в обоих случаях.

Цитата:
По данным клинических исследований вакцинный вирус обнаруживался в кале у 8.9% вакцинированных детей только в течение 1 недели после введения первой дозы вакцины
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2016, 07:54
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Уважаемые врачи! Дайте рекомендацию если возможно. 23 сентября ребёнок получил прививку акдс/полеомелит и ротатек 2 дозу, через четыре недели я пришла делать 3 дозу ротатек, и с собой у меня была инфлювак и пентаксим. Девочке 6 месяцев. Врач был не наш участковый, в итоге мне так заморочили голову, про 45 дней от акдс, про то что от гриппа такой маленькой не нужно, что непонятно откуда у меня вакцины и непонятно как хранились, хотя я принесла их в термосумке и внутри был снежок... я естественно психанула, решив дождаться нашего педиатра из отпуска и потребовала сделать мне 3 дозу рототек, потому что ребёнок везде ползает и все тянет в рот, в доме есть старший ребёнок 3 года, который ходит в сад и совсем недавно уже были признаки ротовирусной, но все обошлось. В итоге придя домой я поняла, что зря себя так повела и не пойму теперь как лучше сделать следующие прививки? Необходимо уколоть пентаксим и инфлювак по пол дозы 2 раза, чтобы к сезону у нас появился иммунитет. Важно ли выдержать после акдс 45 дней, для укола пентаксима? Через сколько после ротатека это можно сделать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2016, 08:17
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4 недели после 23 сентября еще не прошло. Вы ничего не напутали?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.09.2016, 08:31
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Извините пожалуйста!!! 23 августа!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2016, 20:38
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Тема ещё актуальна, ответьте пожалуйста. 1 акдс делали 23 августа в 5 месяцев, 26 сентября сделали последнюю дозу ротатек, когда можно и нужно сделать пентаксим и инфлювак?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.09.2016, 07:55
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Минимальный интервал между прививками один месяц. Инфлювак совместим с любой другой в один день.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.12.2016, 15:16
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
здравствуйте! вопрос такой! Сменили поликлинику в связи с переездом, нам нужно сделать младшей дочке, вторую дозу инфлювак, медсестра в прививочном кабинете отказалась делать нашу вакцину, у них в наличии только гриппол и ваксигрипп, как быть? Добиваться через главврача введения нашей вакцины под нашу ответственность или ставить вторые пол дозы того что есть в поликлиники? Дочке 8,5 месяцев - привита по возрасту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.