Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.12.2016, 07:56
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Витамины маленькому спортсмену

Добрый день! Мальчик, 7 лет (24.03.09), рост 130, вес 24, худощавый и жилистый. Здоров, привит по возрасту. Болеет не часто.

Занимается хоккеем с шайбой. Тренировки:
5 дней в неделю (будни) - с 18-30 до 19-00 ОФП, с 19-00 до 20-00 лед, потом 15 минут упражнения на растяжку.
1 день в неделю (сб) - с 14-00 до 16-00 ОФП.
Воскресенье выходной, но ребенок активный, поэтому гуляем на катке или на лыжах зимой и на самокате/роликах летом.

Ходит в первый класс и на продленку, уроки делает там, стресса не испытывает (я не сторонник ровных крючков, поэтому не давлю. как сделал, так и сделал), на продленке ходит на лепку, рисование и какое-то сложное занятие, связанное с резьбой (вроде трудов, на которые мальчики раньше ходили). На все эти доп. занятия ребенок записался сам, ходит и туда, и в общем в школу с удовольствием.

Жалуется иногда по утрам на усталость, не хочет вставать. Мне кажется, что ему недостаточно того, что он съедает (у меня оба ребенка малоежки, младший в два года едва 11,5 кг весит), и его иногда подташнивает от усталости (меня также).
Вопросы такие:
1. Надо ли сдавать какие-то анализы? М.б. на железодефицит?
2. Я знаю, что здоровым детям витамины не нужны - но, возможно, с такими нагрузками все же стоит давать? Меня очень беспокоит, что ребенок почти никакие фрукты не ест.
3. Может, давать ему коктейль Малоежка? Есть в нем смысл или это обычное молоко с добавками?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2016, 19:44
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно давать малоежку как добавку пищевую. И сдать на железодефицит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.