Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2016, 15:13
kaori kaori вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 9
kaori *
прошу прокомментировать назначенное лечение. бак инфекция. длительная температура

Добрый день. живем в Харькове, лежим в инфекционке ,мальчику 3,8 лет 16 кг веса, были в садике 21 и 22.11
На данный момент на фоне антибиотикотерапии поднимается температура к вечеру
хронология:
24.11 (четверг) поднялась температура, без признаков простуды
25.11 пришел педиатр - орви, температура плохо сбивалась (38-38,8)
26.11 появилась сыпь по всему телу, температура плохо сбивалась (38-38,8)
27.11 (воскресенье) поехали к дежурному педиатру, диагноз скарлатина, назначили софадекс , приняли его утром и вечером
28.11 явное улучшение, ребенок без температуры, бодр,весел
29.11 (вторник) , папа утром дал ребенку дозу антибиотика в два раза меньше чем нужно было,т.к. ребенок половину выплюнул,а больше не было, мне не сказал,меня не было дома и опять температура 38,8 днем. звоню педиатру, она говорит "не знаю, не должно так быть", едем в инфекционку №8 города Харькова. на коже начались шелушения, особенно по лицу, векам ,вокруг рта корочки
30.11 (среда) пришел доктор, назначил цефтриаксон , ночью была температура в пределах 38-39
оак за 30.11
гемоглобин 116
еритроциты 3,9
цвет 0,9
лейкоциты 15.3
соэ 20
палочки 2
сегменты 79
лимфоциты 16
моноциты 3

назначают анализ на антитела к возбудителям мононуклеоза при моноцитах 3!!!! я оак еще не видела и не знала что оснований для этого анализа нет, результат конечно отрицательный

01.12 рентген - плеврит без жидкости ( 03.12 второй рентген - "легкие чистые")
узи- печень и селезенка увеличены (цифр не знаю, заключение мне не дали), ребенок начинает ночью храпеть чего раньше не было
2.12 без тепературы
3.12 без температуры,
второй оак сомнительного качества, мне его не дали, взглянула мельком на него увидела что

лейкоциты 7 !!!!
лимфоциты 4!!!
4.12 опять температура ночью 39
5.12 (понедельник) меняют антибиотик на цефикс+ фромилид, у ребенка появляются сопли,кашель + вечером опять температура которая уже легко сбиваются
у меня тоже к вечеру поднимается температура + сопли и кашель!
важно: персонал отделения к нам заходил с признаками простуды без масок
6.12 меня выгоняют из больницы с орви,вместо меня приезжает бабушка .у меня температура 38,у ребенка к вечеру тоже,хотя ребенок активный днем,играется
7.12 сегодня хотели забрать ребенка из больницы, и поехать к другому врачу, сдав анализ в норм лаборатории ,т.к. у меня есть подозрение.что нас заразили вирусом, зав отделения убедил не забирать ребенка, пугает сепсисом, иммунодефицитом и реанимацией

примеяания: иерсомониоз отрицательный , диффтерия и гепатит вроде как тоже сказали не нашли, моча в норме

вопросы:
1. адекватное ли лечение у нас : капельницы с цефиксом и фромилид в суспензии
2. что еще сдать, как искат ьпричину температур?


фото:
первый оак
слезание кожи с пальцев ног уже в больнице
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.