Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.11.2016, 22:52
Alexandra1390 Alexandra1390 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Alexandra1390 *
Невроз и речевое развитие у ребенка 2,5 года

Здравствуйте уважаемые врачи!Моя беременность старшей дочерью протекала без осложнений.Не было ни отеков,ни повышенного давления,ни токсикоза,никаких болезней не переносила.Родила в 40 недель и 4 дня,роды длились 9,5 часов,воды светлые,безводный промежуток 8 часов.Родилась дочь 8/8 по шкале апгар,закричала сразу,вес 4020 грамм рост 53 см.Но когда родилась плацента,врачи сказали,что она не очень хорошая,отправили на гистологию и выписке по результатам обследования написали ВУИ (послед с некротическими включениями,ЦМВ?).Дочка развивалась соответственно нормам.НСГ норма.Единственное очень капризная,плохо спала,была постоянно на руках практически всегда только у меня,даже у папы не могла долго находиться на руках плакала.Начиная с 6 месяцев она начала при виде новой игрушки или чего-то интересного разводить руки в стороны перебирала пальчиками и тряслась вся при этом напрягалась и рот был открыт.Делала она так часто.На очередном осмотре невролога в 2 года я об этом рассказала,врач объяснила,что это не страшно,что так она выражает эмоции и что это пройдет.Помимо этого она очень впечатлительная,любая ситуация может довести ее до истерики.По этой причине невролог поставила нам диагноз невроз и выписала следующее лечение:
1)Элькар- 14 капель ×2 р/д 2 месяца
2)Магне В6 5 мл×1р/д утром после еды 1 месяц
3)Глицин 1т×2р/д 1 месяц
4)Киндинорм 3 гранулы×3р/д 1 месяц
Мы все это пропили дочка стала поспокойнее,но меня смущает,то что ночью она в полудреме может крутиться,извиваться,плакать,как будто у нее что-то болит,я трогаю ее ножки,а они напряжены,потом она успокаиваетсч и засыпает.Так бывает 1 раз за ночь,бывает несколько раз,иногда но очень редко может проспать не просыпаясь всю ночь.Помимо этого меня беспокоит,то что у неё недостаточно развита речь.Ей сейчас 2 года и 6 месяцев,она говорит:мама,папа,баба,дядя,тетя,ляля,идем,дай,не надо,нет,да,сять,где,кто там,кто это,один,два,включи,мультик.Строит короткие предложения.Остальные слова она говорит на своем языке или где слышит слог "ка" называет "кака".Речь обращенную к ней понимает на 100%,все просьбы выполняет.Как говорят животные звуками изображает.Подскажите как вылечить невроз,и надо ли уже обращаться к специалистам по поводу речи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2016, 00:58
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу речи пора обращаться к логопедам. По поводу лечения - к врачам. Тему перевожу в медицинский раздел
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.