Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.11.2016, 16:19
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
При осмотре невролог делала стандартные манипуляции: проверка рефлексов молоточком, просьбы показать язык, зажмурить глаза, последить за молоточком. Удивило, что весь позвоночник врач не смотрела, только шейный отдел, раздеваться до пояса не нужно было.
Получается, на будущее- я должна просить от врача выписку с неврологическим статусом?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.11.2016, 16:58
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну остальные отделы может быть и необязательно было смотреть. Если Вы хотите знать мнение консультантов форума, то желательно иметь описание неврологического статуса.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.11.2016, 17:05
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Ясно, спасибо, постараюсь сходить к врачу и попросить выписку с этим статусом
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.11.2016, 11:50
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Добрый день.
Уважаемые специалисты- забыла ещё один вопрос задать: если аномалии и деформации вен и артерий не играют существенной роли,от чего тогда по результатам нарушение мозгового кровообращения? Мне не понятно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.11.2016, 18:57
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
И ещё насчёт синдрома ПА- в заключении написано "аномалия развития правой ПА- гипоплазия с поздним вхождением в канал поперечных отростков (С4)" . На основании этого написали в заключении "синдром ПА"? И что это все значит?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.11.2016, 20:42
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gestia Посмотреть сообщение
если аномалии и деформации вен и артерий не играют существенной роли,от чего тогда по результатам нарушение мозгового кровообращения?
По результатам чего? Факт нарушения мозгового кровообращения определяют по клинической картине (жалобы+анамнез+неврологический статус) и подтверждается на МРТ. В Ваших жалобах не было ничего того, что указывало бы на нарушение мозгового кровообращения. Это во-первых. Во вторых, существует частая гипердиагностика для "синдрома ПА" среди наших неврологов. Есть немалые подозрения, что этот диагноз написали на основания УЗИ, что в корне является неверным, поэтому я и попросил описание неврологического статуса.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.11.2016, 00:02
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Да,по результатам УЗИ сосудов. Ладно,поняла,схожу на приём за неврологическими статусом. МРТ шейного отдела делала в 2013 г,там без патологий каких-либо было,если сейчас это имеет значение.


Меня до сих пор беспокоят ощущения прилива крови в голову,когда встаю,меняю положение тела, эти ощущения не дают мне покоя.
Уже стала бояться заниматься физическими упражнениями,в частности в йоге много наклонов вниз головой,затем подъемы,а когда в голове при этом шум,как-то не по себе.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.11.2016, 04:52
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Здравствуйте,уважаемые специалисты.
По воводу головной боли и болевых ощущениях в шее.
После двух недель лечения (нолотодак все еще принимаю- до месяца) состояние, вроде,стало получше, но напряжение и иногда болевые ощущения в мышцах шеи в области сочленения с головой так и не проходит, головные боли почти прошли,но второй день ощущаю переодическую несильную боль в голове,чаще всего справа, а характер боли немного изменился- временами это невыраженная,я бы сказала,жгучая боль, несколько секунд и проходит, через несколько минут опять. Ответьте,пожалуйста,на что это указывает, почему лечение не помогает?
Добавлю,что хожу второй день на массаж шейно-грудного отдела,сразу после массажа напряжение в шее уходит,но потом снова возвращается.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.11.2016, 05:00
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
И еще- прочитала,что при железодифиците головные боли бывают, хотелось бы уточнить- ферритин 46 ( был весной) - считается низким? Гемоглобин в норме,по поводу ферритина обращалась к терапевту, врач сказала,что он в пределах нормы ( по табличным значениям так и есть,но он ближе к нижней границе) повышать его с помощью медикаментов не нужно. Однако,тут на форуме в другой моей теме мне советовали обратиться к врачу с ферритином для коррекции железодифицита. Получается,что я обратилась,но врач думает,что все нормально у меня. Поэтому я так и не прояснила этот вопрос- является ли ферритин сниженным,и стоит ли корректировать его с помощью лечения
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.11.2016, 12:30
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суждение о диагнозе пока прежнее: миофасциальный болевой синдром в шейно-затылочной области. Ферритин вроде не ниже нормы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.11.2016, 14:19
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Ясно,благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.