Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2016, 17:28
angela83 angela83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angela83 *
Unhappy 4 месяца, мальчик.Гашение рефлексов. Поза фехтовальщика? помогите разобраться

Здравствуйте. помогите пожалуйста!
Сыну 3,5 месяца( 10 ноября будет 4 мес). мы не переворачиваемся на бок, на живот. заметила, что он при поворотах головы иногда ( не всегда, но часто), принимает позу фехтовальщика. При этом рука разогнутая у него может сгибаться при необходимости, он берет ее в рот, сосет кулачок, берет разогнутой лицевой рукой игрушки. При этом, рука сгибается,но голова не поворачивается непроизвольно в противоположную сторону. На животе лежит, опираясь на предплечья. голову держит и вертикально и на животе под 90 градусов угол. гулит, смеется в голос, игрушки берет, бьет по игрушкам, перекладывает из руки в руку( не часто), тянет игрушки в рот, на животе подтягивает игрушки и пытается ими манипулировать, хотя кулачки на животе лежа еще не всегда раскрыты. Если вложить ребенку в ладони свои пальцы, то он подтягивается на руках, пытаясь сесть. При виде знакомых лиц, родителей есть реакция оживления. ребенок улыбается, гулит, машет ручками, ножками. поворачивается полубоком, если ему что-то интересно и он хочет посмотреть. реагирует на звук, свет, следит за перемещающимся предметом. поза во сне не скована. ребенок расслаблен, может спокойно спать на боку, или на спине. при этом руки не зажаты, а раскинуты в стороны и свободно поддаются сгибанию/разгибанию. Голова не запрокидывается. в состоянии покоя (в моменты бодрствования) часто ручки согнуты в локтях и разведены в стороны.
В положении лежа на животе, если я наклоняю ему голову подбородком к груди, то руки сгибаются и он их подымает параллельно голове. Сделали узи головного мозга. все в норме. При рождении никаких проблем не было. В месяц на осмотре у невролога диагноз здоров. В три месяца невролог отметила гипертонус в руках и сказала,что на фоне его у нас сохранятся поза фехтовальщика.

помогите пожалуйста. я в слезах уже который день. Прочитала в инете, что это чревато дцп и я не могу найти себе места...
помогите пожалуйста. прокомментируйте нашу ситуацию. что нам сделать, чтоб погасить эти рефлексы и сын продолжил развиваться нормально. пожалуйста!

видео прилагаю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2016, 17:35
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=386807

Ответы вам были даны.
Своё фобическое расстройство корректируйте у психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2016, 18:06
angela83 angela83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angela83 *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=386807

Ответы вам были даны.
Своё фобическое расстройство корректируйте у психотерапевта.
при чем тут мое расстройство ???есть оно у меня или нет..почему вы так говорите? я как любая мама переживаю о своем ребенке. я не врач и не знаю ответы на задаваемые вопросы. Раз я спросила здесь,значит есть основания.потому что в моем городе ни один невролог мне конкретно не ответил на мои вопросы как и не сказал, в каком возрасте должны угаснуть эти рефлексы. Мне было сказано подождем до года, а потом посмотрим. я должна знать чего мне ждать, чтоб это постараться предотвратить,если есть опасность. Разве это не логично? я предполагала, что здесь консультируют врачи и они ответят на мои вопросы. вот и вся причина, по которой я обратилась в этом разделе форума. извините, если мои материнские переживания вызвали у вас негатив!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2016, 18:17
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы зациклились, Вам много раз сказали: "С ребенком всё в порядке"
Но Вас такой ответ почему-то не устраивает, Вы ждали ответ подтверждающий Ваши страхи.
Занимайтесь с ребенком( я дала Вам информацию о книге и сайте) !
Ребенку нужна счастливая мама, которая считает его самым лучшим, а не ищет проблемы со здоровьем и изъяны.

Комментарии к сообщению:
EMG одобрил(а): Ребенку нужна счастливая мама
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.