Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2016, 14:04
Norkaa Norkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Norkaa *
Lightbulb Лечение амикацином с превышением дозировки!!

Здравствуйте! Меня от нервного напряжения уже потрясывает. Подскажите, пожалуйста!
Ребёнок, 3,7 года, вес 17,4кг. Начала кашлять, я Ее лечила доктором тайсом и дышали минералкой. Кашель не прошёл, стал ещё хуже. Закашливалась так, что по ночам спать не могли. Повела на второй неделе в поликлинику. Врач послушала-пейте антибиотик флемоксиклав (если правильно написала), тк жесткое дыхание и пейте стодаль. На вопрос, почему стодаль-это же гомеопатия, может, что посерьёзнее? Ответила-у вас не так все плохо. И это меня остановило давать ей антибиотики. Купила ацц для детей. Кашель не проходит. Через несколько дней повела в платную (мы там с рождения наблюдаемся). Врач послушала-да у вас хрипы в легких с крипетацией. Нужен антибиотик. Прописала клацид и дышать флуимуцил-антибиотик (были ещё зеленые сопли). И дала 5 дней на лечение. На 3 день уже не кашляли ночью и гораздо реже днём, на 5 день лечения я вся такая радостная бегу выписываться, а врачу совсем не нравится звук с одной стороны легких! Сдали анализ-все отлично. Говорит, что лучше уж был бы плохим, знали бы что лечить. Тк звук в легких плохой. Говорит клацид не справляется, внутривенно стали вводить цефтриаксон-тавегил-преднизолон. На второй день цефтриаксона отменяет клацид и добавляет вместо него амикацин!! 3 антибиотик!!! Ладно, я морально смирилась, я не врач и лезть не буду. Но! Сейчас вычитала, что амикацин колется 10/кг первый укол и потом 7,5/кг в последующие дни! А нам вкалывают по 2 мл 2 раза в день!!! Это же много! Это по 11,5/кг!! Уже 4ый день сегодня. С утра когда приехали на укол, врача нашей не было, а Медсестра сказала-поменьше читайте и не лезьте не в своё дело. Доктор лучше знает((( вечером снова на укол. И что, мне настоять на уменьшении дозы или пусть продолжают колоть так много? Цефтриаксон слав богу, сегодня закончили. Завтра 5 день амикацина и тоже закончим. Я уже не спрашиваю, правильно ли было назначено такое сильное лечение, тк врач нам сказала, что лечит нас Как от воспаления лёгких (рентген не делали). Но звуки ей в легких нравятся. Температуры не было, ребёнок внешне вообще как не болеет. Прививка превенар у нас сделана. У нас вообще прививки сделаны все и по нац календарю и рекомендованные.
2) и ещё вопрос. Когда можно сделать прививку от гриппа? Подождать недельку после последнего укола антибиотика?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2016, 14:22
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз пневмония подтвержден рентгеном?
Слишком много антибиотиков, пневмония легко лечится одним препаратом, безо всяких уколов
Аминогликозиды добавляют только при тяжелых, осложненных пневмониях
Цитата:
Ее лечила доктором тайсом и дышали минералкой
это не лечение, этим лечить нельзя!
Цитата:
пейте стодаль.
гомеопатия ничего не лечит!
Цитата:
Купила ацц для детей
Цитата:
дышать флуимуцил-антибиотик
Нельзя давать маленьким детям муколитики http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183062
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2016, 14:33
Norkaa Norkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Norkaa *
Нет, рентген не делали(( Лечение уже прошли, поэтому я уже боюсь что то говорить-правильное лечение-не правильное, я рыдать только готова 😭😭😭
А что мне делать дальше? Доколоть антибиотик? (Сегодня вечером укол и завтра 2 укола- и курс окончен) уже рыдаю вместе с ребёнком на уколах от нервов, тк есть сомнения, что нас лечат очень уж "круто"(( и нужно ли снизить дозу лекарства до положенных 7,5/кг веса? Сейчас колят 11,5/кг

И скажите, прививку от гриппа когда можно сделать после стольких антибиотиков?? Чтобы не навредить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2016, 16:35
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прививку можно делать сразу после окончания лечения
Цитата:
А что мне делать дальше? Доколоть антибиотик?
обсудить с врачом "Что лечим?" и прекращение парентерального введения антибиотика
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.