Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2016, 09:29
Spartanus Spartanus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 165
Spartanus *
Цитата:
Сообщение от SaraV Посмотреть сообщение
В отношении Приорикса Вы меня вдохновили - буду в отпуске напишу вопрос к производителям (хотя мне кажется, что это перестраховочные моменты), а пока работаю - проэкзаменую наших медсестер.
Разрешите спросить о результатах?
  #2  
Старый 11.09.2016, 14:12
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку этот раздел форума посвящен правовым аспектам оказания медицинской помощи, я хочу вернуть Вас к началу обсуждения.

Вы считаете, что фактом нарушения технологии введения вакцины нарушены Ваши права как потребителя медицинской услуги?

Имеется ли какое-либо повреждение Вашего здоровья, связанное с нарушением технологии введения вакцины и если да, то в чем оно заключается? Ну то есть я хочу спросить, речь идет только о нарушении прав потребителя как таковом, без связи с причинением вреда здоровью или все же Вы можете привести доказательства причинения Вам вреда?

Изучали ли Вы титр антител в крови уже после того, как Вам была введена вакцина с нарушением технологии введения? Достигает ли этот титр должного уровня для данной вакцины?

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
iceloo одобрил(а):
  #3  
Старый 12.09.2016, 07:40
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вадим Валерьевич!
О каком "нарушении технологии" речь?
Цитата:
Пока суть да дело, о своём намерении проследить за тем, чтобы дезинфектанту дали высохнуть перед введнием обеих вакцин, я благополучно забыл.
Цитата:
Никакой видео- или иной записи, конечно, в прививочном кабинете не велось. Свидетели произошедшего со стороны медицинского центра - одна медсестра, с нашей стороны - я и жена.
Если человек не следит за процедурой, никаким "свидетелем" он не является.

Т.о. никак невозможно предположить, что нарушение на самом деле было.
  #4  
Старый 12.09.2016, 07:58
Spartanus Spartanus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 165
Spartanus *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Если человек не следит за процедурой, никаким "свидетелем" он не является.
Не надо искажать мои слова. Я следил за процедурой! Я забыл про то, что надо было ДО процедуры напомнить про высыхание антисептика.

Я сталкивался с введнием Приорикса и Варилрикса ПЯТЬ раз в ТРЁХ разных медучреждениях: два раза мне и жене несколько лет назад, три раза ребёнку (П+В, потом В, потом П). НИ ОДНА из медсестёр не знала о том, что надо дать высохнуть антисептику. Подозреваю, что это относится к большинству прививочных медсестёр в странах бывшего СССР.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.