Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2016, 18:17
SStas SStas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
SStas *
Описторхоз

Здравствуйте!

С рождения до 17 лет я жил в ХМАО, место с большим % заболевания описторхозом. Все было нормально.

В 2004 приехал в СПб на учебу. Тогда и проявились первые симптомы - зуд в области поясницы неизвестного происхождения. Зуд продолжался месяца два то усиливаясь, то ослабевая. Затем исчез на пару лет вообще исчез.
С 2007 ситуация начала ухудшаться - сильный зуд и непонятные высыпания на коже в разных местах по телу, голове и пятна на языке.
С 2007 по 2009 я посетил множество платных и бесплатных медицинских учреждений СПб, в том числе КВД и Боткинская инфекционка. Диагнозы были все возможные - дерматиты, экземы, гастриты, нервы не в порядке, заболевания ЖКТ... Много раз сдавал кровь (даже на красную волчанку), узи, фгдс - пролечивал все что можно - результат нулевой. Спасался кое-как преднезалоновыми капельницами, противоаллергическими мазями и таблетками.
Был в чудесном Израиле - результата нулевой.
В 2009 году сдал от отчаяния анализ слюны на паразитов, где-то в озерках. Неожиданный результат - лямблии, которых я ранее пролечил тибералом и описторхоз!

Пошел с этим результатом в городскую инфекционку, назначили сдать только кровь, результат нулевой, уверяли, что слюна - это ерунда.

Сдавал еще несколько раз кровь и кал - тоже ничего.

В конце 2009 года вернулся на родину, обратился к глав врачу одной из городских больниц. По моим кожным высыпаниям и истории - диагноз был поставлен с ходу - точно описторхоз. Вот только нашли его после 5 раз зондирования и 5 раз сдачи кала и в очень малом количестве или концентрации.

Пролечили бильтрицидом в стационаре.
Симптомы ушли через 2 месяца. Сказали могут иногда проявляться еще 1 год.

Оставались несколько маленьких пятен на пальце рук, якобы из-за сбоя организма.
С 2009 по 2015 год изредка высыпания напоминали о себе, не доставляя дискомфорта.

В 2015 году высыпания стали усиливаться и почти не проходят. Хотя я питаюсь достаточно правильно, исключив много чего вредного.
Периодически проявляется очень сильный зуд как раньше.
Стали посещать мысли, что описторхоз мог быть не долечен.

НО я опять в СПб, где местные врачи скептически относятся к такому заболеванию и никто не будет назначать мне по 10 анализов, как показала практика никто не хочет верить в описторхоз. А я не доверяю местным врачам.


Вопросы:

1. Действенны ли народные методы - деготь, водка чеснок и.т.д?
2. Можно ли самостоятельно купить бильтрицид и выпить его, предварительно подготовившись, а затем пропить восстанавливающие лекарства и делая тюбажи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2016, 12:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,819 раз(а) за 6,492 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет.
2. Описторхоз положено лечить в стационаре.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2016, 09:38
SStas SStas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
SStas *
Спасибо!
А у вас, если вы паразитолог в СПб, можно обследоваться и при необходимости пролечиться?
Или, возможно, вы знаете, хорошую больницу или врача этой области в СПб?
Что вы можете сказать про достоверность определения описторхоза по слюне. Когда я сдавал мне определили верно, что имеются.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2016, 14:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,819 раз(а) за 6,492 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностика по слюне не входит в стандарт исследований на описторхоз. В С-Пб практически нет описторхоза, нет и опыта его лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.