Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2006, 08:44
ziron ziron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: СПб
Сообщений: 7
ziron *
Выпадают волосы

Доброго времени суток.
Пишу сюда, поскольку не знаю куда обратиться. Слышал про врачей трихологов, но не знаю куда в питере обратиться за качественной консультацией, за этот совсет тоже буду благодарен.

Теперь к сути. Уже несколько месяцев обратил внимание, что сильно лезут волосы. Когда мою голову вообще весь в волосах, после того, как несколько дней не моешь, руками проводишь, тоже вылезают. Есть небольшие залысины над лбом, по общему впечатлению волос на голове стало меньше (но хотелось бы заключение специалиста - ибо может это психологическое впечатление). Небольшая перхоть.
Грешил на наследственность (дедушка по маминой линии), но недавно ходил к зубному и врач сказала, что очень слабая зубная эмаль (для зубов посоветовали кальций с витамином D). Подумалось, что у волос причиной выпадения может быть тоже самое, тем более, что они, как я заметил стали тоньше, чем всегда были раньше. Кальций пью неделю, но пока не заметно улучшения.

Кстати, слышал непонятное мне утверждение, что на выпадение волос могут влиять мужские гормоны. В связи с этим не понял, нужно больше или меньше заниматься сексом?? Сорри если глупость...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2006, 14:28
Mikryukov A.V. Mikryukov A.V. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 80
Mikryukov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikryukov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выпадают диффузно или очагами? Есть ли выпадение на других участках тела?
В какой зоне кожи головы волосы выпадаю особенно сильно?
Сопутствующие заболевания? Обследования? Прием лекарств?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2006, 22:24
ziron ziron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: СПб
Сообщений: 7
ziron *
Сегодня сходил к врачу.... не очень то доволен, но может я и не прав.

Сказал, что себорийный дерматит и слабые корни волос (луковица волоса толщиной почти с сам волос)

Прописала правильное питание (.... мдя... ),
+ внутренне: Лецитин (3р/день), Бифиформ (3р/день),
Наружно: Серию Cutrin Bio + (Active Shampoo, Active Care, Peeling Mask) - не знаю насколько это оправданно лечебное средство - 3р/неделю. Вечером средством 101D и через 2 недели присоединить Эвкапил (капсулы на лобную и теменную часть.)

Прописала кучу анализов и УЗИ... в общем на все это выйдет баксов 300-400, и никакого толкового диагноза. Может я конечно многого хочу для начала??

to Mikryukov A.V.
Выпадают проди равномерно... возможно больше в лобной и теменной зоне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2006, 10:35
Mikryukov A.V. Mikryukov A.V. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 80
Mikryukov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikryukov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Занимайтесь сексом по-вашему желанию, связи с волосами нет.

По всей видимости речь идет об андрогенной алопеции (себорея при этом состоянии не редкость). Если у Вас нет доверия к врачу - ничего хорошего из этог не выйдет, даже если врач 100% дока в своей области.
Не этично и не совсем правильно обсуждать назначение коллег заочно, т.к. я Вас не видел и могу лишь по Вашему рассказу судить о проблеме. Людям свойственно акцентуировать ведущие жалобы, которые не всегда являются основным симптомом заболевания.
Уточните диагноз у специалиста.
Если у Вас андрогенная алопеция, есть смысл назначить более активную и доказанную терапию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2006, 19:13
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С учетом применения эвкапила, при начальных явлениях андрогенетической алопеции, назначенное лечение может быть адекватным, но:
-если назначенное лечение позволит сдерживать процесс, его не нужно усиливать, но для этого вам необходим серьезный контроль, лучше с помощью фототрихограммы, замером среднего диаметра и плотности волос в лобно-теменной зоне, четкими цифровыми фотографиями.
Такой контроль нужен для того, чтобы в случае недостаточной эффективности в течение 4-6 месяцев, переходить на следующий уровень, более активные средства. Более активные средства - должны применяться постоянно, без снижения дозировок, в отличие от тех средств, которые вам назначены сейчас, т.к. при успешном применении эвкапила имеется возможность сократить его дозировку до поддерживающей - 3 раза в неделю.
- под следующим уровнем подразумеваются препараты, содержащие миноксидил и финастерид- но это только в случае андрогенетической алопеции (АHА)- поставьте перед врачом один вопрос - это АHА или нет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2006, 08:20
ziron ziron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: СПб
Сообщений: 7
ziron *
По сути врач сказала, что отмирания нет и все можно вылечить. Но процессам уже около 2 лет. Это совпадает с временем, когда я переехал в Питер.

Очень много она спрашивала про мое питание и акцентировала внимание именно на очищении головы и просто на правильном питании. У меня такое подозрение, что возможно это вообще не наследственное. А следствие, возможно не нужна такая усиленная терапия, боюсь как бы даже не повредила.

Сможет ли врач после визуального осмотра без анализов сказать АНА это или нет??
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2006, 19:48
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 95% случаев осмотра достаточно. В остальных 5% помогает подсчет волос в фазе выпадения в теменной (андрогензависимой) и затылочной (андрогеннезависимой) зоне и сравнение показателей между собой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2006, 22:53
ziron ziron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: СПб
Сообщений: 7
ziron *
Начал пользоваться пастой Сульсена и сразу выпадение остановилось и исчезла перхоть. Подскажите насколько это безвредно и без последствий. Есть ли привыкание. Как только приостановил - сразу появилась опять перхоть и волосы по прежнему стали выпадать. Стоит ли продолжать пользоваться??
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2006, 22:09
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 раз в неделю 6 месяцев, далее 1 раз в 2 недели - еще 6 месяцев. Больше и чаще - не стоит, т.к. селен в больших дозах токсичен и сам вызывает выпадение волос.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2006, 20:20
ziron ziron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: СПб
Сообщений: 7
ziron *
А насколько он полезен и можно применять без назначения врача??
Дело в том, что пока после месяца применения вылезать не перестали, просто меньше...
Сразу после мытья практически совсем не лезут, но через 2-3 дня, голова становится грязной и появляется перхоть... тогда снова начинают лезть. Может ли это быть просто сопутствующим перхоти, тогда как ее изжить??
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.10.2006, 21:57
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Он (дисульфид селена)
полезен только при перхоти, никакой роли при выпадении волос не играет, волосы не могут реагировать на лечение, тем более сульсеной,
снижением выпадения так быстро,(кажущийся вам успех связан с хорошим очищением фолликулов от мертвых волос, пока не накопятся новые). Мне больше по душе финский кмплекс Система-4 - при перхоти помогает очень прилично - но этих мер недостаточно для снижения
выпадения волос - перхоть - это перхоть, алопеция - это алопеция, не стоит смешивать разные понятия, они могут вместе существовать, могут и раздельно - не все с перхотью лысеют, не все лысеющие имеют перхоть.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2006, 10:29
ziron ziron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: СПб
Сообщений: 7
ziron *
Так может ли перхоть ... как я понимаю всеже грибковое заболевание - быть сама причиной повышенного выпадения волос??
Или нужно всеже искать способы лечения именно выпадения несмотря на перхоть?? И что тогда предпринять?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2006, 21:47
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз и со всей ответственностью - перхоть не является причиной выпадения волос, это грибок, но не тот, о котором вы думаете. Если выпадение волос по причине АГА - тогда выбирать между регейном, финастеридом, эвкапилом или их комбинацией + обязательный динамический контроль+ лечение себорейного дерматита. Назначенный лецитин, бифиформ - имеют право быть, но это не основа без перечисленных средств.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.