Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2016, 20:19
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
Аллергия. Резкое появление симптомов.

Доброго времени суток!
Женщина рост 168 вес 54кг. Две недели беспокоит насморк. Первую неделю несильный, потом очень сильный, с чиханием и першение в горле, кашель не сухой, как вода какая-то.А сегодня еще и озноб и слабость.
Начало болезни совпало с месячными (первые после 4 месяцев Визанны) и с посещение дачи друзей, у которых есть кот , на них у меня аллергия (но там насморк был и на улице и в доме и слабый-преслабый). Сильный начался после окончания месячных. Попутно - во время месячных пила Вильпрофен (гинеколог назначила от уреаплазм), затем орнисид. Резкое усиление насморка и появление чихания и головной боли началось на 2 день приема орнисида. Не допила, бросила.
Сходила к лору. Она сказала, что это аллергия и выписала спрей Назарел.
Вообще я аллергик - по тестам крови давно уже выявили (кашель после простуды долго был) - на кошек и домашнего клеща сильная аллергия и на полынь - небольшая. И всегда большой общий имуноглобулин е (то 300 то 450). Когда то ходила к аллергологу. Она в анализы посмотрела и сказала " мож глисты , не знаю, ты ж не чихаешь постоянно, ну и хорошо, антигистамины по самочувствию" и все.
Ну сходила к паразитологу. Выписал курс немозола (по крови имуноглобулин к аскариде нашли) но я не пила, т.к. вычитала что такой анализ недействителен, да и детей с мужем планируем, а немозол токсичен. Да и сам он сказал что эозинофилы в норме, что странно.
Подскажите, пожалуйста, не надо ли мне сейчас, учитываярезкое появление "сопливых" симптомов после ремиссии, как то обследоваться, ну ОАК , эозинофилы? Или достаточно осмотра лора? Вообще она очень опытная врач. Дело во мне, я паникую от такого резкого нарастания симптомов. Я и астмы боюсь и ГКС еще не применяла. И ребенка хочется. А тут то одно лечу то другое. И почему у меня слабость и познабливание, температуры то нет.
Назарел ведь ГКС. Опасаюсь убьет иммунитет , только ведь антибиотики пропила. Надо ли мне предпринимать что то? Или расслабиться и брызгать назарел? Я сегодня уже начала его. Насморк убавился а кашель совсем нет. Как бы не сильнее...
И прокомментируйте про общий иммуноглобулин е, надо ли искать причину и как правильно это сделать.
Извините что много и путано. Заранее спасибо.
P.S. И еще, к общей картине. Сегодня днем с одной стороны прямо по краю покраснел язык, сосочки увеличены и когда ем, очень больно, чувствую резь. Есть проблемы с ЖКТ (загиб желчного и дуодено-гастральный рефлюкс, проявляется отрыжкой). Язык после а/б стал обложеный. Запись к гастроэнтерологу на 10 дней вперед. Как считаете, мог орнисид стать причиной , например, кандидоза или нарушений жкт и это отражается на языке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2016, 08:28
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
Забыла написать, сдала вчера анализ на ig g к сорным травам, вроде они сейчас цветут. Когда-то давно сдавала этот анализ и был отрицательный (по направлению аллерголога, тк кашляла после простуды долго и кстати тогда было очень сыро и холодно, я помню, тк она и на плесневые грибки анализ выписывала, тоже отрицательный был).
Еще вопрос, а появление чихания, заложености носа и кашля может быть от повышенной влажности? Последние дней 7 на улице жарко и дожди идут и сильные, душно. Я давно заметила, что при отдыхе в районе Сочи заболеваю простудой, кашель и слабость, а потом поняла что кашляю от влажности (отдыхала в Анапе и Алуште - такого кашля не было). У нас последние года лето сухое, такой влажности давно не было, а тут аж туманность какая то после дождей стоит. Прям субтропики. Отсюда и вопрос, а нельзя что то сделать, чтоб не реагировать на влажность? Т.е. это пожизнено или можно перебороть ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2016, 11:15
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
Добрый день!
Я забрала анализ на общий ig e, он 540 при норме до 89. Анализ на ig e к сорным травам 15 (в 2006г был 0).Первый раз была у аллерголога в 2006 году (ig e=500)и в 2015 году (ig e=380). Еще сдавала пару раз между этими датами, значения были 300 при хорошем самочувствии и 450 при простудных симптомах.* То есть на данный момент ig e вырос.
Подскажите, пожалуйста!
1.Ig e 15 может давать сильный насморк? Или искать еще что то, на отчего симптомы? Что может провоцировать возникновение этой аллергии?<br>
2. Начиталась в интернете про аллергию на травы. Сижу в шоке. Мне на природу нельзя выезжать с конца июля до сентября? И гулять нельзя?<br>
3. Надо ли сдавать на пищевые аллергены, как на перекрестные аллергены? <br>
На пищу аллергия была на фолиевую кислоту, орехи (хотя на них сдавала ig e=0,1) и малину (один раз, недавно, когда уже насморк начался). <br>
Есть еще реакция на интерфероны (в 2009году: через 12 часов после циклоферона был жуткий озноб и* понос до воды, сделали 2 укола пока поняли что это реакция, а не отравление). <br>
4. Надо ли искать паразитов как причину высокого ig e?* В том году сдавала кал троекратно на я.глист. - ничего не выявлено.
5. Назарел мне не подошел, какие то язвочки на языке появились первые же сутки. Пью Зодак. Этого достаточно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.