Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2016, 16:10
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
Неправильный подбор поддерживающей дозировки или синдром отмены?

Здравствуйте! Принимала по назначению психиатра на протяжении одного года препарат Стимулотон в максимальной терапевтической дозировке 125 мкг. На данный момент нахожусь в стадии подбора поддерживающей терапии, постепенно снижала каждые две недели на 25 мкг, сейчас принимаю дней 10 по 25 мкг в день, последние два-три дня чувствую слабость, небольшое головокружение, сонливость и раздражительность, небольшую тревогу. Похоже на синдром отмены, но ведь я не отменяю, а подбираю дозировку поддерживающей терапии и не могу понять оставаться ли мне на 25 мкг или побыть подольше на 50 мкг - на этой цифре чувствовала себя хорошо. Но, возможно ведь и что просто мало времени прошло и основная часть препарата до конца не вывелась из организма, а теперь произошло "очищение" и это дает такую симптоматику.

Мой врач когда расписывал мне схемы приема препарата говорил, что это мне нужно будет определять самой. Отсюда вопрос, Надо ли ждать и далее принимать 25мкг как поддерживающую терапию или повышать до 50 мкг и смотреть на состояние?

Может ли дозировка в 25 мкг вообще являться поддерживающей или это слишком мало?

Спасибо

О себе - женщина, 32 года, 2 детей. Год назад испытала однократную ПА после чего незамедлительно обратилась к врачу психиатру, начинала лечение с Атаракса, далее Стимулотон. Через месяц приема ощутила улучшение и далее по нарастающей через полгода стало чувствовать себя отлично, в общем пила год.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2016, 15:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Максимальная доза Стимулотона - 200 мг в сутки.

Сейчас Вы описываете ситуацию возврата симптоматики после снижения дозы препарата. В такой ситуации нужно вернуться к 50 мг, а может быть и к 75-100 мг и начать психотерапию. И следующую попытку отмены проводить уже на фоне регулярной психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.