Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2006, 22:04
Аватар для lvasily
lvasily lvasily вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 19
lvasily этот участник положительно характеризуется на форуме
перелом верхней челюсти, нелеченный

Нужна консультация. К кому и куда обратиться? Год рождения 1965. В 1980 г. была радикальная операция по поводу левостороннего гайморита (долбили долотом). После операции появились боли слева под скулой, жевать на левую сторону стало невозможно (боли длятся до сих пор). В 1984 г. обращался к лор-врачу в 1-й Градской больнице: прописала прогревание лазером. В 1992г. начали удаление зубов в связи с нестерпимыми болями в корнях зубов (диагностировали "гранулемы на корнях зубов", вскрывали канал, пломбировали, не помогало, удаляли). К 1995г. из всех зубов оставили 2 зуба в нижней челюсти (оба они выросли не в ряду, т.е. не участвовали в прикусе). Это важный момент, поясню ниже. Полные протезы верхней и нижней челюсти.
В 2003г. впервые диагностирован неизвестной давности закрытый вдавленный перелом верхней челюсти со смещением костей в полость левой гайморовой пазухи, со смещением обломков костей верхнего неба слева в ротовую полость. Стоматолог предположил, что боли в корнях зубов (почему их и поудаляли) были спровоцированы напряжениями, возникшими из-за смещения костей верхней челюсти в результате перелома. Потому и остались 2 зуба, что они не участвовали в прикусе, не подвергались напряжениям в результате нарушения прикуса.
Сейчас. Продолжаются преследовавшие меня и раньше боли слева в области скулы и левого виска. Постоянное ощущение легкого спазма мышц (не могу расслабить мышцы под левым глазом). Боль "размывается" приемом финлепсина (1-2 недели 20мг-2раза в день). Периодически боли переходят в приступ, когда 2-3 дня не встаю с постели, давление повышается до 175-110 пульс 60. Повышение давления развилось в стойкую гипертонию 150-90. Жевать на левую сторону не мог и не могу. Болезненность во рту слева приводит к тому, что любые протезы при носке раздражают и провоцируют усиление боли вплоть до приступа.
ПРОШУ. Посоветуйте, кто может разобраться с моим состоянием? Мне представляется целесообразным произвести ревизию перелома (ведь вообще неизвестно, а сросся ли он?)
форум переехал от стоматологов http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25609
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2006, 20:49
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вас увидел, можем продолжить разговор в исходном месте.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2006, 20:33
Аватар для lvasily
lvasily lvasily вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 19
lvasily этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от LOR
Я Вас увидел, можем продолжить разговор в исходном месте.
Спасибо за интерес. Возвращаюсь на исходный форум у стоматологов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.