Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2016, 10:19
Oksana12345 Oksana12345 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Oksana12345 *
Ребенок 3 месяца почти не улыбается и не гулит

Добрый день.
Моя дочь(3 месяца) практически не улыбается и не гулит. Улыбнуться может только после того, как проснется утром. Иногда, если долго-долго с ней говорить ласково, может улыбнуться, но редко. Чаще просто отворачивается и крутит головой, рассматривая все, что угодно, кроме меня. В первый раз улыбнулась (после пробуждения) примерно в 2 месяца или чуть позже. "Агу" сказала тоже около 2 месяцев, но гулит очень мало. Иногда весь день молчит. Я с ней разговариваю весь день, пытаюсь подражать ее звукам, улыбаюсь, но ее это мало интересует. Может мне ответить только если я кладу ее на кровать, убираю все предметы с ее поля зрения, которые могли бы ее заинтересовать. Чтоб она видела только мое лицо. Наклоняюсь к ней близко и начинаю говорить, тогда может сказать "кхь" и "гх". "Агу" уже не говорит даже. Еще меня беспокоит, что иногда она вроде бы пытается что-то сказать, открывает рот, крутит там языком, напрягается, но у нее,видимо, ничего не выходит и она начинает плакать. Почему у ребенка может не получаться произнести звуки? Были у двух неврологов, у них к ребенку претензий нет. Говорят, что я просто мало разговариваю и улыбаюсь. Но это не так. Ребенок достаточно беспокойный, может расплакаться-разкричаться без видимой причины. Когда лежит в кроватке, играет, если я подхожу, не проявляет никаких эмоций, скользнет взглядов по моему лицу и дальше продолжает играть. Физическое развитие в норме, головку держит хорошо. Стоит ли беспокоиться? К кому обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2016, 11:14
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,198
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,484 раз(а) за 9,056 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если зрение и слух у ребенка нормльные,пока набиритесь терпения и дейтсвyйте, как Вы уже делали:близко наклоняйтесь при общении и не давайте другим раздражителям мешать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.