Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2016, 12:35
YYYuriy YYYuriy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2016
Город: Одесса
Сообщений: 8
YYYuriy *
Мезентериальный панникулит

Добрый день! Не знал где создать тему, если что перекиньте пожалуйста уважаемые модераторы.
Мне 39 лет, на днях поставили диагноз, после семи лет поисков и ряда исследований, вначале по УЗИ, потом подтвердилось на КТ с контрастом. Если надо будет, выложу полное описание. Главный вопрос, для постановки точного диагноза этого достаточно или все-таки нужны дополнительные исследования? Вроде в сети рекомендуют биопсию и какие-то маркеры? Просто мой доктор немного в растерянности от диагноза, может потому-что я с ним 2 года общался, сделал всевозможные анализы, все в норме и тут на выходные стало плохо, обратился в скорую помощь и понеслось... Все твердит что очень редкое заболевание.
Это заболевание может вызывать ожирение - я давно себя чувствую плохо, но последние 10 лет частое вздутие живота, вес подскочил от 110 до 145 кг.
Заболевание может быть генетическим - у нас по мужской линии все страдают ожирением,я думаю что-то подобное было и у отца. Диагноз к сожалению так и не поставили, а у меня 2 сына. Хочется знать чего опасатся. Но в прошлом, в 9 лет у меня тяжелая автомобильная авария. может и она внесла "свой вклад".
И самый главный вопрос, на сегодня существует в мире более-менее адекватное лечение? На данный момент проживаю в Северной америке.
Всем огромное спасибо за внимание,
С уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2016, 12:44
YYYuriy YYYuriy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2016
Город: Одесса
Сообщений: 8
YYYuriy *
Решил все-таки добавить заключение, оригинал был на французском, поэтому и звучит немного коряво, хотя переводили в бюро по переводам:
КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И МАЛОГОТАЗА Протокол: Исследование проведено после введения 120 мл Омнипака 300 внутривенно. Наблюдения: Есть стеатоз печени географического типа. Несколько редких зон печени остаются в норме. 80% печени поражено стеатозом. Вид желчного пузыря, поджелудочной железы и селезенки, двух почек и забрюшинного пространства в норме. В брыжейке есть зона брыжеечного панникулита, жир в этом месте немного плотнее и есть небольшие брыжеечные узлы по 15 мм и меньше, в довольно большом количестве. Отсутствие асцита и образования.
Аппендикс в норме, как и пищеварительный тракт.
Заключение: Брыжеечный панникулит и скрытая аденопатия брыжейки. Стеатоз печени. Внутрибрюшной жир в обильном количестве."
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.