Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.01.2016, 16:18
Antita Antita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: тольятти
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 31
Antita *
Ребенок голодает?

Добрый день. Уважаемые доктора, прошу помочь.
Ребенок родился от 3-х родов, ЕР, Апгар 7/8, рост 54, вес при рожд 3430гр, 3300 гр (при выписке).Кормлю грудью по требованию.
1-й месяц прибавил 700 гр,рост тот же
2-й- 500 гр. ,рост 58 см
в 3,5 мес. прибавил 400 гр., рост 61 см (в промежутке с 2 по 3 мес немного кашлял, был насморк, сосал хорошо, нос не заложен).Но стала допаивать, т к плохо какал (думала от моего слишком калорийного питания). На приеме невролога в 4 мес сказала тонус снизился.
После того как мало набрали, допаивание отменила, только грудь.
В 4 мес. и 3 недели взвесились и опять всего 400 гр., рост 62 см (с 3,5 мес. по 4,5 мес. делали массаж, и в это время сама кормящая мама подхватила вирус 2 дня: рвота (однократно), понос (1 день) у ребенка вроде все хорошо.)
Сейчас нам 4 м и 3 недели ребенок средней активности, купаем по 15 мин., гуляем,
ребенок (после массажа) пытается подтянуть попу, вытягивает шею,
пытается двигаться вперед, перевороты на спину видела несколько раз и 1 раз на живот, сам не переворачивается, почти каждый день бывают боли в животе (пукает, бурлит в животе) Стул 1 раз в день утром. Но вот консистенция стула...
кал часто вылетает струей, больше напоминает воду, окрашенную желтым цветом, водянистый, в нем мало непереваренных остатков молока, цвет желто-горчичный.Мочится около 12 раз в сутки.
Я пью поливитамины, ем молочные каши, суп,курица,иногда говядина, творог, кефир, печения, фрукты не ем, из овощей свекла, морковь, картошка, могу съесть конфеты. Пью 2 л. Питание в основном углеводное, белка ем немного.
Педиатр говорит, что сама худенькая и ребенок такой, что хочешь. ЕЕ все устраивает.
Очень переживаю, хочу кормить только грудью, но не знаю, что делать. Боюсь, что ребенок будет отставать в развитии.
1. Есть ли необходимость давать Элькар (чтоб улучшить аппетит), насколько он эффективен?
2. Есть ли еще время пробовать кормить только грудью (при контрольных взвешиваниях)или не рисковать своевременным развитием ребенка и начать давать смесь?
3. Можно ли пропустить стадию переворотов и сразу начать ползать?(старшие дети прошли все этапы).
4. Можно ли было делать АКДС при таком плохом наборе веса (педиатр разрешила).
Заранее огромное спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.